Как связать вместительную сумку для выхода в свет.

Дата: 02 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Даже если вы отправляетесь в клуб или на вечеринку к друзьям и не берёте с собой: книгу, которую можно почитать в дороге, тушь, флакончик любимых духов, пару средств личной гигиены, влажные салфетки или термальную воду для лица, бумажные платочки, большую расчёску, карточки на скидки в магазины, документы, флешки и зарядку от мобильного телефона, рабочие папки, учебные принадлежности или другие вещи, которые всегда с вами в повседневной сумке, у вас будет достаточно вещей, которые не поместятся в руках или карманах верхней одежды. Для таких случаев, вам всё равно понадобиться, пусть и маленькая, но вместительная сумочка, вроде той, что мы предлагаем связать в этой статье. Если вы хотите, чтобы сумка стала более стильной и модной, не вяжите ей ручки – получится клатч, который удобно держать в руке. Попросите вашего мужчину собрать простейшую электрическую цепь, и в вашей сумочке появится подсветка, которая облегчит поиск мелочей, так необходимых каждой женщине.

Как связать вместительную сумку для выхода в свет.

РАЗМЕР:
28 см х 13 см.

Если вы затрудняетесь с вязанием некоторых элементов на спицах, читайте наши статьи на тему “Учимся вязать на спицах“.

МАТЕРИАЛЫ:
♦ 150 г черной пряжи
♦ круговые спицы №3-4
♦ набор из 5 спиц №3-4
♦ аквариумная трубка диаметром 5 мм, длиной 48 см
♦ подкладочный материал черного цвета размером 32 см х 44 см
♦ черная лента с липучкой размером 2 см х 20 см
♦ брошь
♦ кнопка с магнитом диаметром 1,5 см
♦ лампочка, 1,5 v
♦ карман для размещения батарейки

Как связать вместительную сумку для выхода в свет.

По желанию:
батарейка, 1,5 v
контактный выключатель
звонковый провод длиной 10 см
швейные нитки
швейная игла.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ.
Спицами № 3,5 и двойной нитью в основном узоре 18 п. и 28 р. = 10 см х 10 см

Основной узор.
Узор из лицевых петель: чередовать ряды лицевых и изнаночных петель.
Лицевая гладь: все ряды вязать лицевыми петлями.

Как связать вместительную сумку для выхода в свет.

ВНИМАНИЕ. Сумочка вяжется в две нити.

Описание работы.
Вязать сумочку начинают с клапана. Набрать 54 п., вязать 2 см лицевой гладью, 8 см узором из лицевых петель, затем в лицевом ряду вязать 1 р. изнаночными.

Далее вязать 13 см узором из лицевых петель, 1 р. изнаночными в лицевом ряду, 4 см узором из лицевых петель, 1 р. изнаночными в лицевом ряду. Затем 9 см вязать узором из лицевых петель, в середине вывязать прорамку. Для этого закрыть средние 2 п., а в следующем ряду набрать их вновь. Провязать еще 2 см узором из лицевых петель, затем для края сумочки 2 см лицевой гладью. Все петли закрыть.

Боковые швы на расстоянии 10 см от верхнего края сшить. Оставшуюся часть бокового шва приладить с лицевой стороны и пришить так, чтобы получилось донышко шириной 4 см. Для ориентировки могут быть использованы ряды лицевой глади. На донышке с внутренней стороны пришить карман для размещения батарейки, лампочку укрепить вверху с правой стороны.

Электрическую цепь разместить, как показано на схеме. К кармашку и лампочке пришить застежку на липучке. На расстоянии 1 см от края пришить кнопку на магните. Ее вторую половину пришить с внутренней стороны сумочки на расстоянии 6 см от верхнего края.

Для ручки одинарной нитью набрать 4 п. и узором из лицевых петель связать шнур длиной 48 см (как вязать шнур смотрите в этой статье). Вставить в шнур аквариумную трубку, концы шнура стянуть нитью. Сделать на концах ручки 2 отверстия и пришить ручку к сумочке. Укрепить брошь с внешней стороны сумочки.

СОВЕТ. Меняйте брошь в зависимости от повода и настроения.

Смотрите наши видео – уроки и читайте статьи с инструкциями по вязанию, шитью и другим способам изготовления модных и стильны сумок по этой ссылке.

В статье использованы материалы из книги Стефании Ханиш «Стильные сумочки. Лучшие модели для вязания на спицах». Серия «Своими руками. Стильно и модно». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!