Как сшить игрушку – кота с сердцем.

Дата: 16 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Коты бывают черные, рыжие, полосатые. А бывают шерстяные, драповые, ситцевые в цветочек, в общем — «серо-буро-малиновые в крапинку». Такие коты непременно станут любимцами вашей семьи или будут отличным милым подарком.

Как сшить игрушку- кота с сердцем.

Вам потребуется: тонкий драп, трикотаж, шерсть.
Сложите ткань вдвое лицевой стороной друг к другу, прострочите, оставляя 2— 2,5 см непростроченными. Это позволит вывернуть ткань с изнанки на лицо. Набейте туго ватой или ватином, сшейте вручную непростроченные 2—2,5 см в деталях № 2, 3, 4, 5, 6.

Как сшить игрушку - кота с сердцем.

В детали № 1 непростроченное отверстие в 4 см закройте небольшим кусочком красной ткани, которую аккуратно пришейте к голове кота. Сшейте все детали вместе.
Для головы вам также понадобятся узкие полоски шерсти и драпа длиной от 18 до 30 см.
Сделайте из полосок рулики. По центру пришейте большую петлю-рулик. Усы кота — тоже рулики, но короткие, по 7 см. Если взять полоску ткани длиной 18 см и сделать из нее рулик, то на него можно повесить нарядное шерстяное сердце. Несколько тонких руликов на правой лапе — то ли пальчики, то ли коготочки. Ширина руликов без припусков на швы от 1 до 2 см.

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!