Рубрика | Советы и уроки

Делаем ремонт самостоятельно. 12 золотых правил общения с бригадой рабочих.

Дата: 08 августа 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уже писали о том, как подобрать и нанять ремонтную бригаду в статье: “Как найти хорошего мастера“.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:  Детальный договор залог успеха.
До подписания договора, бригада (чтобы не потерять работу) вынуждена соглашаться на любые, разумные естественно, условия. Чем больше условий будет прописано в договоре по объему, срокам и оплате работ, тем лучше. Любая работа не попавшая в договор, потребует дополнительной оплаты.

Делаем ремонт самостоятельно. 12 золотых правил общения с бригадой рабочих.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: Если есть возможность, возложите переговоры и контроль за выполнением на мужчину, даже если он не очень разбирается в строительстве. Мужчина в глазах наёмных рабочих всегда выглядит авторитетнее и серьёзнее. К тому же, мужчине сложнее соврать.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: Старайтесь посещать объект как можно чаще. Даже если вы не вникаете в каждую подробность исполнения работы, один факт вашего присутствия будет стимулировать и подгонять, в разумных пределах, все работы.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: Держите дистанцию. Старайтесь общаться в основном с бригадиром. Рабочим достаточно приветствия и рукопожатия. Держитесь просто, бодро, изначально благожелетельно. Излишняя заносчивость, так же как и заискивание могут осложнить отношения. Эти советы пригодятся вам не только, если вы захотите сделать ремонт самостоятельно, но и вообще в жизни.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: Ни в коем случае не позволяйте рабочим пить на объекте, и уж тем более не угощайте их сами. Если хотите проявить душевную щедрость, пообещайте заранее и “накройте поляну” по окончании работ.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: Поспешишь – людей насмешишь. Не надейтесь что качество результата волнует кого-нибудь кроме Вас. Вникайте в инструкции и технологию, особенно это касается сроков, установленных для затвердения и высыхания материалов. Даже если на вид бетон затвердел а грунт подсох, торопиться начать следующий этап не стоит. Ваша квартира – не полигон для отработки скоростных технологий. Инструкции пишут не дураки, а рабочие торопятся всегда. Время – деньги. Чтобы разобраться во всех тонкостях читайте все статьи нашего раздела “Делаем ремонт самостоятельно“.

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: Если Вам что-то не нравиться, не нужно сразу устраивать скандал, как Ксения Собчак, лишние конфликты ни к чему хорошему не приведут. Успокойтесь и обсудите это с бригадиром. Составьте подробный перечень “неправильных”работ, обсудите то, как это можно нейтрализовать малыми затратами и потерями, обмолвитесь о снижении оплаты, в случае последствий от некачественной работы.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ: Не спешите соглашаться на какие-либо изменения в проекте. Сначала нужно подумать, взвесить, для какой цели эти изменения.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ: Профессионалы всегда работают только своим инструментом. Если у Вас постоянно просят то дрель, то кусачки, то это означает, что к вам прислали случайных людей подработать. Что делать в этом случае (особенно, если ремонт в самом разгаре) решать вам.

ПРАВИЛО ДЕСЯТОЕ: Следите за чистотой на обьекте. Неубранный вовремя мусор означает, что в бригаде плохо организована работа.

ПРАВИЛО ОДИННАДЦАТОЕ: Необходимо строго соблюдать субординацию. Все вопросы надо решать с бригадиром.

ПРАВИЛО ДВЕНАДЦАТОЕ: Придерживайтесь графика выплат. Оплачивать нужно только работу, выполненную в срок и с соответствующим качеством. Но и не стоит быть излишне придирчивым и прижимистым.
ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ – МОЩНЫЙ РЫЧАГ ВОЗДЕЙСТВИЯ!
Но нужно помнить: ничто так не расхолаживает рабочих, как не вовремя выплаченная зарплата.

Пусть в вашем доме будет красиво!

По материалам сайта  remontsam.ucoz.ru

Источник: trozo.ru


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



24 Комментарии к этой статье

  1. shinsuke пишет:

    Давно такое искал

  2. eventual пишет:

    Пост понравился, пишите еще

  3. prettiest пишет:

    Хороший рассказ, все разложено по полкам

  4. strube пишет:

    Классная статья – спасибо

  5. causate пишет:

    Спасибо за Ваш труд

  6. lucian пишет:

    Отлично написано

  7. Андрей Гаврилов пишет:

    Жаль не мое….

  8. Григорий Фадрин пишет:

    Зачетный пост, спасибо!

  9. Станислав Радьков пишет:

    Здраствуйте, многоуважаемые пользователи данного блога, которые собрались тут с той же целью что и я. Облазив десятки сайтов на подобные тематики – я решил остановить свой выбор именно на этом блоге, т.к. считаю его наиболее компетентным и полезным для людей, предпочитающих данную тематику. Надеюсь найти здесь множество своих коллег и, конечно же, море познавательной информации. Спасибо всем кто меня поддержал и ещё поддержит в будущем!

  10. Максим Костюкевич пишет:

    Действительно интересно. Хотелось бы еще чего-нибудь об этом же.

  11. Павел Хохолин пишет:

    Спасибо за статью! Надеюсь, автор не против, если я использую это для своего блога

  12. Леонтий Баранов пишет:

    Действительно интересно было почитать эти советы, а главное актуально – как раз собираюсь сделать небольшой ремонт в квартире!

  13. Аркадий Равилов пишет:

    C нетерпением ждем новых статей!

  14. Захария Андреев пишет:

    Огромное человеческое спасибочки !

  15. Мстислав Шумилов пишет:

    Чтобы писать такие информативные посты надо хорошо отдыхать. Автор – где вы отдыхаете и как? Поведайте секрет.

  16. бабушка пишет:

    Эх, эти бы советы да на 6 месяцев раньше – не пришлось бы менять 3 бригады, возможно сэкономили бы треть затрат и время на переделки недоделок, растянувшееся на 4 месяца, вместо обещанных 2,5… Огромное спасибо. Лаконично и профессионально изложено даже для “чайников”!!!

  17. tatePrenue пишет:

    Спасибо. Просто спасибо, за нужные мысли вслух.

  18. rpntrqha пишет:

    Побольше бы таких качественных сайтов как ваш!

  19. alconavt пишет:

    Спасибо за интересную подачу материала.

  20. Ерофей пишет:

    Прочитал – оч понравилось, спасибо.

  21. Роман пишет:

    Хороший материал. Жду новых статей.

  22. Жанна пишет:

    Все, да не все отражено. Никогда не начинайте работу, прежде чем не отмониторите рынок предложений и не выведите среднюю цену на конкретную услугу. Обязательно разделите все работы по этапам и платите только за конкретно выполненную работу – здесь есть тонкость: если бригада объявит вам общую сумму, даже составив смету, она будет гораздо ниже (иногда на порядок), чем разделенная по этапам. То есть узнав, сколько стоит на рынке предложений, скажем штукатурка или наклейка обоев за один кв. метр, а затем умножив их на количество своих метров, вы всегда выгадаете! Ремонтники, как правило, считать умеют плохо, когда дело касается точных цифр, теряются и всегда можно на этом сэкономить.

    Писала подробно когда об этом вопросе здесьhttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26658/ Затеяли ремонт? Несколько практических советов по общению с мастерами. Думаю, многим помогут мои советы.

    Про мужчину, курирующего ремонт, – полнейшая чушь, все зависит от характера. Всегда выбирала бригады, сразу ставя им условия – четкое выполнения фронта работ в срок, трезвость, ни мата, ни дебоша, ни чужих людей в моем доме. Пару раз внезапно появлялась, видела нарушение обязательств – тут же увольняла половину. Остальные теперь “продаются” по моим знакомым и друзьям, им не нужно искать новые объемы. Не каждый мужчина так сможет навести порядок. Статью писал, видимо, шовинист.

  23. lush пишет:

    Статья хорошая,название только странное:”Делаем ремонт самостоятельно”.Самостоятельно когда я сама делаю.Обои клею,крашу,клею потолочную плитку.

  24. Ruscamsm пишет:

    спасибо за сайт

Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!