Светлые принтованные джинсы

Дата: 02 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Казалось бы, зачем делать роспись одежды? А ведь это действительно отличная возможность обзавестись стильные и модными вещами, которые будут только у вас. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете о том, как сделать цветочные принтованные джинсы или брюки.

Из старых джинсов своими руками можно сделать массу вещей, но можно и джинсы вернуть к жизни, превратив их в классную трендовую вещь. Мы решили придерживаться синих оттенков, но вы можете использовать любой цвет! Такой декор не отнимет у вас много времени, так как работа эта недолгая, главное – делать все аккуратно.

роспись по ткани

Материалы:

  • белые джинсы,
  • маркеры для ткани,
  • картон,
  • кружева или цветочный узор.

Декор своими руками джинс начните с самого низа. Это делается для того, чтобы никто не заметил ошибки в расхождении узора, в случае если вы запутаетесь и неправильно сделаете роспись. Положите кусок картона под джинсу – так вам будет проще рисовать маркером.

Мы использовали узор кружева цветочного дизайна. Его-то и будем повторять по всей длине ткани.

Повторяйте цветочный узор для покрытия передней и задней части джинсов. Сделайте свой дизайн – наклоните цветок в различных положениях для более эффектного вида. Кроме того, не забудьте выполнить роспись по краям и швам ваших джинсов.

Источник: www.lovemaegan.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!