Рубрика | Шитьё

Как самостоятельно сшить подушку. Подушка с рюшами и бантиками.

Дата: 15 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вырежьте набивку из пенорезины по размеру стула и вложите ее в подушку, для изготовления которой используйте плотную натуральную ткань, например лен. Подушка должна иметь подвороты, чтобы привязать ее к сиденью стула. Пришейте петли из резинки к двум концам подворотов, а к двум другим, противоположным, крючки. Чтобы прикрепить подушку к задним ножкам стула, пришейте две петли, в которые пропустите цветную ленту, и завяжите ее вокруг деревянных ножек.
Под сиденьем проденьте крючки в петли.

Как самостоятельно сшить подушку. Подушка с рюшами и бантиками.

Как сделать плиссированный рюш.
Чтобы сделать плиссированный рюш. отрежьте полоску материи длиной, превышающей в два раза периметр подушики и шириной вдвое больше задуманной, не забудьте прибавлять по контуру 1 см на подшивку. Сложите полоску пополам в длину, изнанкой к изнанке. Сделайте драпировку-плиссе и закрепите ее наметкой по свободному краю. Приметайте рюш к изнанке одной из частей подушки так, чтобы свободный край рюша совпадал с краем изделия. Пришейте рюш к чехлу. Приложите другую часть так, чтобы рюш был внутри, и снова прошейте.
Отрежьте лишнюю ткань на углах и выверните подушку.

Как самостоятельно сшить подушку. Подушка с рюшами и бантиками.

Обычный рюш.
Рюш, выкроенный и сложенный, как описывалось выше, равномерными стежками соберите на нитку. Потянув нить, сосборьте рюш. Распределите образовавшиеся складки. Если подушка квадратная, складок на углах должно быть больше. Пришейте обычный рюш на машинке тем же способом, что и плиссированный.

Все статьи рубрики “Как самостоятельно сшить подушку“.

В статье использованы материалы из книги «Золотая коллекция идей. Шторы и подушки». Аст-пресс книга. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!