Украшение свадебных бокалов

Дата: 16 мая 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодняшний мастер класс по росписи расскажет вам, как сделать своими руками красивый декор бокалов. Свадебные бокалы – неотъемлемая составляющая этой прекрасной церемонии. Наряду с пригласительными для гостей, бонбоньерками, свадебным тортом, кольцами и цветами, бокалы являются важными атрибутами. Многие предпочитают не слишком утруждать себя, выполняя декор бокалов, и покупают готовые. Однако, если речь идет о вашей собственной свадьбе или близких вам людей, грех не потрудиться и не постараться сотворить настоящее произведение искусства.

Для росписи мы советуем вам использовать специальные контуры для стекла. Они идеально подходят для работы с такой поверхностью, поэтому со временем не выцветают и очень красиво выглядят.

мастер класс свадебные бокалы

Материалы:

  • Стеклянные бокалы
  • Витражная краска
  • Универсальный контур
  • Тонкие круглые кисти
  • Растворитель
  • Кисть
  • Салфетка
  • Зубочистки

Варианты украшения свадебных бокалов

Красиво украшенные свадебные бокалы способны придать даже самому пасмурному дню яркость и создать атмосферу нежности и романтики – порой этого так не хватает. Вы можете считать, что расписали бокалы по высшему классу, если они не только сверкают в руках молодоженов, но еще и привлекают к себе внимание на фотографиях.

В качестве элементов для украшения можно выбрать все, что угодно: начиная от лент и бисера и заканчивая живыми и искусственными цветами. Как правило, все зависит от предпочтений невесты и жениха. Очень ярко и приметно будут выглядеть бокалы, гармонирующие по цвету с нарядом невесты и жениха.

1) Бокалы предварительно обезжириваем. Используем спирт или растворитель (уайт-спирит). Универсальным контуром намечаем базовые линии для будущего рисунка. Используем очень эффектный и в то же время элегантный оттенок. Работаем постепенно, давая отдельным участкам немного подсохнуть, чтобы случайно не смазать линии.

2-3) Продолжаем наносить контур по произвольному рисунку или по заранее подготовленному шаблону. Допущенные в рисунке огрехи можно будет аккуратно подправить зубочисткой, когда контур подсохнет. Теперь даём контуру полностью высохнуть в течение 2-3 часов.

мастер класс свадебные бокалы

4) Ножку первого бокала красим витражной краской алого цвета. Наносим тонкий слой краски круглой кистью. Располагаем окрашиваемую поверхность горизонтально или под небольшим углом, чтобы краска растекалась равномерно и не образовывала подтёки.

мастер класс свадебные бокалы

5) Каждой грани даём подсохнуть в течение 2-3 минут, прежде чем начинаем красить следующий участок.

мастер класс свадебные бокалы

6) Теперь для декорирования второго бокала используем контрастный к алому ярко-голубой цвет. Оставляем оба бокала сохнуть на два-три часа, а кисти промываем в специальном растворителе или уайт-спирите.

7) Приступаем к финальному этапу декорирования наших бокалов. Серебристым контуром продолжаем рисовать красивые узоры, имитируя лепестки сказочного цветка. Рисунок на бокалах можно сделать немного разным для жениха и невесты.

мастер класс свадебные бокалы

8) Оставляем бокалы на 24 часа до полного высыхания. Готово!

мастер класс свадебные бокалы

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!