Мастер класс по росписи: готовимся к Пасхе

Дата: 23 апреля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мастерство окрашивать любые поверхности – это, конечно, талант, но было бы неплохо, чтобы вы нашли ему достойное применение. Предлагаем вам в сегодняшнем мастер классе отличную идею в преддверии светлого праздника – Пасхи. Роспись пасхальных яиц – это то, чем в скором времени нам придется заниматься. Однако, помимо привычных красителей, наклеек, можно использовать очень удобные и такие практичные маркеры для пористых поверхностей.

На нашем сайте вы сможете найти массу разнообразных идей по изготовлению сувениров на любой праздник: это могут быть не только украшения ручной работы, вязаные вещи, но и новогодние игрушки, а также поделки к пасхе.

поделки к пасхе

Материалы для работы:

  • Сваренные вкрутую куриные яйца
  • Маркеры Matvy для пористых поверхностей разных цветов и ширины линии
  • Подставка для яйца

Мастер класс по росписи: как правильно расписывать яйца

1) Ставим яйцо на подставку. Если у вас нет специальной подставки, то для этого можно использовать крышку от баночки со специями. Техника росписи начинается с того, что вам необходим закрасить всю поверхность яйца жёлтым цветом. Даём краске как следует высохнуть, чтобы при последующей росписи не испачкать руки.

2) Берём более тонкий маркер золотого цвета и, придерживая яйцо пальцами, рисуем аккуратные цветочки по всей поверхности яйца.

поделки к пасхе

3-4) Красным маркером рисуем серединки у цветов. Розовым рисуем горошки. Даём краске как следует высохнуть.

поделки к пасхе

5) Следующее яйцо окрашиваем в зелёный цвет. Голубым намечаем будущий цветок.

поделки к пасхе

6-7) Красным, коричневым и розовым дорисовываем цветок, посаженный в горшочек. Это яйцо также готово!

поделки к пасхе

8) По такому же принципу можно раскрасить яйца для всей семьи и друзей. Маркеры позволяют наносить довольно тонкий рисунок, не смешивая его при этом с цветом фона. А благодаря тому, что краска очень быстро сохнет, можно успеть создать целую коллекцию пасхальных яиц со своими оригинальными дизайнами. Но нужно иметь в виду, что эти маркеры не являются пищевыми. Поэтому употреблять такие яйца в пищу не рекомендуется. Светлой вам Пасхи!

поделки к пасхе

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!