Декоративные украшения: готовимся к лету

Дата: 17 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


И хотя лето еще не скоро, так хочется, чтобы наступили как можно быстрее теплые деньки! Хочется задержать быстротечные мгновения тепла, сохранить в памяти яркие моменты, запастись хорошим настроением. Для этого надо приручить витамины, причем в буквальном смысле слова! В этом мастер классе вы узнаете, как делаются авторские украшения. На нашем сайте мы уже неоднократно публиковали мастер классы по изготовлению разнообразных аксессуаров, в том числе и этнических украшений.

авторские украшения

Материалы:

  • Основа для кольца с ушками
  • Посеребренные пины (со шляпками и без)
  • Бусины-листики (2 штуки)
  • Бусины фиолетового цвета двух размеров 18-20 штук
  • Соединительные колечки
  • Кусачки, круглогубцы

Делаем декоративные украшения: фото-инструкция

1) Нанижите маленькую бусину фиолетового цвета на посеребренный пин со шляпкой. Укоротите пин кусачками примерно наполовину. Круглогубцами загните его в колечко.

2) На пин без шляпки нанижите бусину большего размера, укоротите пин и круглогубцами загните колечки с обеих сторон.

авторские украшения

3) Соедините два элемента. Прикрепите собранный элемент к нижнему колечку основы так, чтобы меньшая бусинка находилась снизу. Зажмите пин в колечко.

4) Подобным же образом наберите на пины остальные бусины, произвольно чередуя пины со шляпками и кольцами. Произвольно объедините собранные бусины в элементы кольца – как одиночные, так и двойные. Хаотично прикрепляйте их к ушкам основы, задавая коническую форму будущей «грозди». К одному ушку основы можно прикреплять как одну бусину-«ягоду», так и две.

авторские украшения

5) Пару верхних ушек основы оставьте свободными от «ягод». К ним впоследствии будут крепиться листики. Листиков может быть два или больше. Но элементам не должно быть «тесно».

6) Круглогубцами разогните два (или больше) соединительных колечка. Начинающим мастерам удобнее открывать колечки, не растягивая края в стороны, а слегка потянув за них «к себе – от себя».

авторские украшения

7) Нанижите на колечки два-три листика. Если кольцо выглядит громоздко, несоразмерно, то оставьте один лист или вовсе откажитесь от «зелени», замените ее ягодами, следя за конической формой грозди.

8) Прикрепите листики к основе, загнув колечки круглогубцами. Если вы разгибали колечки правильно, гроздь получится ровной и красивой.

Вот и все – модный аксессуар-кольцо готов. Если вас интересует изготовление украшений, предлагаем вам познакомиться с еще одним мастер классом, из которого вы узнаете, как делаются украшения для волос своими руками.

как делать украшения

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!