Скрапбукинг оформление: делаем фантазийное украшение

Дата: 10 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В Советском Союзе с различными декоративными украшениями и предметами интерьера, мягко говоря, было трудно – подобные изыски можно было достать с огромным трудом, поэтому людям приходилось довольствоваться вещами добротными, но самыми что ни на есть простыми и функциональными. Тут уж было не до красоты и эстетики, поэтому о таких вещах, как украшения для дома, слышали лишь те, кто был увлечен рукоделием.

В сегодняшнем скрапбукинг мастер классе, автором которого является дизайнер Екатерина Беляшова, вы научитесь делать оригинальные украшения ручной работы, очень похожие на открытки тех далеких времен. Хотите используйте эту поделку в качестве интерьерного украшения, а хотите, подарите в качестве валентинки.

скрапбукинг открытки

Материалы для работы:

- бумага для скрапбукинга
- фигурные дыроколы
- набор брадсов
- декоративные элементы из фетра с брадсами
- двусторонний скотч
- макетный нож
- специальный коврик для резки
- стеклянный стакан или циркуль

Скрапбукинг – универсальное оформление

Скрапбукинг представляет собой вид декоративно-прикладного искусства, суть которого состоит в изготовлении различных открыток, блокнотов, фотоальбомов. В этом уроке по скрапбукингу для начинающих вы научитесь делать оригинальную открытку. Уверяем вас: такую вы точно не найдете в магазине.

1) Приступаем к работе. Возьмите лист бумаги для скрапбукинга, она вам необходима для изготовления основных элементов будущего украшения. Нужно нарисовать на листе окружности: используйте для этого стакан или циркуль, если вы свободно им владеете.

2) Для того, чтобы вырезать ровные кружки из бумаги, используйте острый макетный нож.

скрапбукинг открытки

3) Взгляните на фото: посмотрите, где расположены сгибы. Вам нужно согнуть свою заготовку по нужным линиям. Прогладьте сделанный сгиб несколько раз.

4) Сделайте еще 2 симметричных сгиба. Сделайте аналогичное со всеми имеющимися у вас заготовками. Их должно быть 8 штук, только с таким количеством получится задуманная фигура.

скрапбукинг открытки

5) Советуем вам использовать одинаковую бумагу для работы, так ваша поделка получится более гармоничной по цвету. Сложите полученные заготовки в одну композицию.

6) Далее в ход идет фигурный дырокол, который понадобится для вырезания узоров и создания фигур на заготовках. Вам нужно склеить заготовки между собой, а для этого понадобится супер-клей.

скрапбукинг открытки

7) Вы также можете украсить свою поделку различными декоративными элементами: например, фетром или бусинами, стразами, бисером. Словом, всем тем, что найдется в ваших закромах.

8) Закрепите фетровый элемент по центру фигуры, используя специальные усики брадсов, пропустите их сквозь бумагу. Загните усики с обратной стороны украшения. Для того, чтобы их не было видно, замаскируйте их с помощью небольшого цветочка, вырезанного из бумаги, приклеенного с другой стороны.

скрапбукинг открытки

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!