Открытки приглашения на девичник

Дата: 13 мая 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Техника скрапбукинг для начинающих позволяет научиться выполнять самые разнообразные поделки из красивой дизайнерской бумаги. Обязательными атрибутами для скрапбукинг работ считаются наборы скрапбумаги, фигурные дыроколы, клейкие ленты и разнообразные декоративные элементы, которыми декорируется поделка.

В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам сделать пригласительные открытки скрапбукинг на девичник. На Руси девичником считался предсвадебный обряд, когда жених и невеста виделись друг с другом и пытались получше друг друга разглядеть. Сейчас же слово “девичник” утратило свое первоочередное значение и теперь им называют вечер, который невеста проводит в компании своих подруг. И проводит, как правило, шумно и очень весело. Подготовку к этому долгожданному празднеству с подругами начните с изготовления открыток приглашений.

как сделать открытку

Материалы:

  • Набор скрапбумаги Mr. Painter «День рождения»
  • Офисная бумага
  • Распечатанные изображения
  • Клейкая лента
  • Клей
  • Атласная лента (розовая)
  • Мат для резки
  • Фигурный дырокол
  • Нож

Как сделать открытки приглашения

1) Возьмите скрапбумагу в черно-белую полоску и вырежьте из нее основу для будущего приглашения – это будет прямоугольная подложка. Сверху приклейте меньший по размеру прямоугольник бумаги (обычной офисной). Клеить можете клеем или же, используя клейкую ленту.

2) Возьмите фигурный дырокол и задекорируйте им углы.

3) Ножом вырежьте заранее распечатанные изображения, подходящие по теме к девичнику или дружеской вечеринке. Если вы не найдете подходящих тематических картинок, при желании изображения можно нарисовать самим чёрной гелевой ручкой.

4) Приклеиваем рисунок манекена на белый фон. Из скрапбумаги подбираем нужные орнаменты и вырезаем из них детали одежды.

как сделать открытку

5) Выкладываем вырезанные детали одежды на манекен и, подобрав нужное расположение, приклеиваем их клеем.

6) Секрет создания объемного эффекта на открытке заключается в использовании объемного скотча. Приклейте с его помощью некоторые детали одежды.

как сделать открытку

7) Для того, чтобы открытка приглашение смотрелась более эффектно, приклейте ближе к углам открытки кусочки скрапбумаги, как бы напоминающие подарки. Используйте атласную ленту для того, чтобы сделать бантики.

как сделать открытку

8) Приклейте бантики к наряду и подаркам. Дополните поделки из бумаги своими руками любыми украшениями. Например, мини-бусами, лентами, подвесками, блестками.

9) Сверху приклеиваем подложку с орнаментом из звёздочек. Края делаем такими, как у флажков. Поверх подложки выкладываем фразу Girls only, сделанную разными шрифтами. Шрифты можно распечатать или нарисовать вручную. Впрочем, фразу можно использовать любую, подходящую к тематике девичника.

как сделать открытку

10) Украшаем платье сиреневыми стразами, приклеиваем их на супер-клей или при помощи термоклеевого пистолета. Приглашение готово! Осталось лишь вписать внутрь имя любимой подруги и вручить ей открытку.

как сделать открытку

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!