Праздник в стиле скрапбукинг: декор детской

Дата: 02 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе по рукоделию вы узнаете о том, как сделать детский праздник еще более запоминающимся и особенным. Дети так любят чудеса и все яркое. Попробуем совместить это в одно целое. Сделаем стильный декор к празднику, украсив комнаты огромными буквами и сделав яркие озорные колпачки. Как использовать трафарет с латинским алфавитом на русский манер? Скрапбукинг мастер класс вам даст ответ на этот вопрос. Включите фантазию! Во-первых, основные буквы кириллицы совпадают, а специфичные буквы можно вырезать, добавляя элементы или обрезая их. Например, для буквы Ж просто «отзеркальте» букву К.

декор детской

трафареты для декораМатериалы:

  • макетный нож,
  • caвосстанавливающийся коврик,
  • фигурный резак ShapeCutter,
  • трафарет «Строчные буквы»,
  • компостер для декора края «Скобка»,
  • компостеры «Сжатие» круг и фестоны (два размера 3,8 см и 5 см),
  • ручной компостер «Средний круг» (диаметр 3,2 мм),
  • несколько листов яркой скрапбумаги (размер 30 х 30 см),
  • цветная бумага формата А4,
  • пенокартон,
  • атласная ленточка для флажков.

1) Разрежьте лист скралбумаги пополам, одну половину положите на коврик и по разметке на нём нарежьте треугольники для флажков. Ширина широкой части 10 см. Из одного листа получится 10 флажков.

2) Подготовьте вырубки для декора, используя компостер и чередуя вставки «Шарики» и «Пэйсли». Ширина одной детали вырубки 5 см. Вырежьте макетным ножом из пенокартона цифру размером 20 х 14 см. Обклейте её скрапбумагой, шариками и узорами. Для подставки вырежьте из пенокартона 2 прямоугольника по 4 х 10 см, склейте их между собой и сделайте в верхнем прямоугольнике надрез так, чтобы в нём можно было зафиксировать цифру.

декор

3) Для изготовления салфеток возьмите цветную бумагу и дыроколом для декора краёв обработайте обе короткие стороны листа.

декор комнаты

4) Для декора своими руками лицевой стороны флажков выберите листы скрапбумаги контрастных цветов и, используя компостер для оформления края, изготовьте, а затем отрежьте от листа фигурные полоски шириной 1,5 см. Приклейте их внахлёст друг на друга к широкой стороне флажков и обрежьте лишнее. Для оформления надписи по трафарету вырежьте буквы.

декор интерьера

5) Декорируйте именные карточки для гостей круглыми подложками. Для их изготовления воспользуйтесь компостером «Сжатие». Чтобы получить более интересный вариант оформления, используйте два размера элементов. В качестве фона хорошо смотрится широкое кружево, вырезанное компостером.

декор для дома

6) В произвольной форме украсьте элементами из бумаги праздничные колпачки, предварительно обклеив их одним из видов скрапбумаги. Это подчеркнёт единый стиль праздничных атрибутов. В украшенных флажках пробейте дырочки (см. фото) и нанижите их в соответствии с надписью на атласную ленточку. Празднуйте с удовольствием!

декор

Источник: журнал “Diana Креатив”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

При пожелании испытать незабываемый кайф, осведомьтесь с полным каталогом услуг разных проституток на нашем веб портале. Все показатели о себе честно указали индивидуалки Кемерово, не завышая тарифов за свидание.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!