Валентинка открытка “Скажи ЛЮБЛЮ!”

Дата: 26 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Как давно вы говорили близким слова любви? Неделю назад? А может быть, месяц? Знаете ли вы, что эти слова делают нас красивее, жизнерадостнее и сильнее? Да-да! И это уже доказано учёными.Если сказать «люблю» всё-таки сложно, сделайте вот такую милую открытку, которая будет всегда напоминать любимому человеку о ваших искренних чувствах. В преддверии Дня всех влюбленных принято дарить различные валентинки. О том, как сделать одну из таких, вы узнаете из этого мастер класса по кардмейкингу, автором которого рукодельница Анна Бурукина.

скрапбукинг открытка

Размер открытки 15 х 15 см

Материалы для работы:

- скрапбумага с разными рисунками,
- цветной картон,
- полоски для квиллинга шириной 3-4 мм,
- инструмент для квиллинга или карандаш.
- фигурный дырокол,
- клей ПВА и «Момент»,
- сетчатая лента,
- калька,
- декоративные элементы,
- золотистый глиттер.

Приступаем к изготовлению валентинки открытки

1) Для того, чтобы сделать валентинки своими руками в технике скрапбукинг, нарежьте из цветной плотной бумаги полоски для квиллинга шириной 3-4 мм и длиной 20-30 см. Воспользуйтесь резаком и металлической линейкой или используйте готовые полоски.

2) Вырежьте из цветного картона прямоугольник 15 х 30 см и сложите его вдвое, чтобы получилась основа для открытки размером 15 x 15 см. Из скрапбумаги с рисунком вырежьте 2 квадрата по 14 х 14 см.

3) Вырежьте из скрапбумаги сердечки разного размера. Затонируйте их края.

4) Сложите полоску для квиллинга пополам и при помощи специального инструмента скрутите из обеих половинок полоски спирали по направлению друг к другу. Можно воспользоваться спицей, шпажкой или обычным карандашом.

скрапбукинг открытка

5) Придерживая в уголке, дайте спиралям немного раскрутиться, сформируйте из квиллингового элемента сердечко, равное по размеру вырезанному. Приклейте элемент к бумажному сердечку и высушите. Оформите ещё одно сердечко.

6) Скрутите из полосок для квиллинга ещё несколько не очень тугих роллов. Расправляя и сжимая до нужного размера чуть распустившиеся роллы, заполните ими сердечки, используя для крепления клей ПВА.

7) Фигурным дыроколом из кальки вырежьте бордюр с фигурным краем длиной 18 см. Приклейте его к квадрату из скрапбумаги, загибая свободные концы на изнаночную сторону. Оберните заготовку сетчатой лентой и завяжите бант.

8) Приклейте к сетчатой ленте сердечки, сместив их относительно друг друга. Пришейте к открытке пуговицы, приклейте бусины и букву «Я» из картона.

скрапбукинг открытка

9) Приклейте подложки с декором к картонной основе открытки.

скрапбукинг открытка

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!