Как сделать красивую открытку с вышивкой

Дата: 06 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Обычные открытки уже отходят на второй план – хочется чего-то особенно и оригинального. Огромный простор для фантазии открывает кардмейкинг – искусство изготовления оригинальных открыток своими руками. В ход идет любой подручный материал, порой даже самый необычный. Так, в сегодняшнем масте классе вы узнаете о том, как сделать необычные открытки с вышивкой с модным “огуречным” узором.

«Огуречные» открытки ручной работы можно дополнительно украшать самыми разными способами. Например, добавить бисер в серединки цветов или в тех местах вышивки, где отдельные стежки как будто разбрызганы по орнаментам. А если поверх крестиков вы выполните отдельные стежки золотистыми металлизированными нитями или нитями люрекс, тогда вышивка засияет нежным мерцающим светом. В качестве альтернативы предлагаем вам украсить не саму вышивку, а паспарту открытки роскошной лентой или же воспользоваться штампом с тем же узором «пейсли» или элегантным поздравительным текстом.

вышивка крестом открытки

Это дизайны с плотной вышивкой крестом для начинающих, поэтому надо старатьcя сохранить изнаночную сторону в аккуратном виде, без лишних узелков и петель.

вышивка крестом открытки

вышивка крестом открытки

Как сделать красивую открытку: мастер класс

  1. Положите проглаженную утюгом вышивку лицевой стороной вверх, поверх нее положите открытку так, чтобы окно открытки обрамляло рисунок. Определите правильное положение вышивки в окне открытки. Булавками на канве отметьте края окна открытки.
  2. Снимите открытку и подрежьте канву, отступив 1,5 см от булавок. Оставляйте от края рисунка столько ткани, чтобы можно было приклеить вышивку к внутренней стороне открытки. Выньте булавки.
  3. Приклейте полоски двустороннего скотча по периметру окна открытки с его внутренней стороны.
  4. Снимите пленку с ленты и расположите окно на вышивке. Крепко прижмите открытку на место.
  5. Поверните открытку лицевой стороной вниз и положите на изнаночную сторону вышивки подбивку или белую бумагу (по желанию). Приклейте двусторонний скотч к левой панели заготовки открытки, согните панель и закрепите ее поверх изнанки вышивки. В завершение аккуратно согните правую панель открытки.

вышивка крестом открытки

вышивка крестом открытки


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!