Как связать тунику

Дата: 31 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как связать тунику. Туника – самый подходящий вариант для холодного времени года. В ней вам будет очень комфортно. Разнообразьте ваш образ какими-нибудь аксессуарами (бусами, шарфиком, ремнем) – вы будете неотразимы. Носить такой наряд можно с чем угодно: с джинсами, леггинсами и даже шортами. Мы предлагаем вам простое вязание, то есть, вы сможете без особых проблем связать данную модель, воспользовавшись инструкцией по вязанию крючком и схемами.

вязание крючком самое простое

Размер: 44/46
Вам потребуется: 350 г однотонной пряжи (96% хлопка, 4% акрила), крючок №3,5.

Внимание! Выполнить выкройку в натуральную величину.

вязание крючком самое простое

Основной узор: число петель кратно 16 + 1 + 3 в. п. подъема. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р.

Как связать тунику по схеме

Тунику многие вяжут и спицами, но если вы только учитесь этому мастерству, лучше все-таки используйте удобный и простой крючок. Вам не придется путаться со спицами, да и вязать изделие так проще. Вязание крючком с описанием – самая лучшая инструкция, потому что начинающим вязальщицам порой не так уж и легко понять по схемам, как же нужно вязать изделие.

вязание крючком самое простое

Кайма: число петель кратно 16 + 1 + 1 возд. п. подъема. Вязать, как основной узор, но по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р.

Плотность вязания: 21 л. и 9 р. = 10 х 10см.

Спинка: связать цепочку из 11 З в. п. + З в. п. подъема и вязать основным узором. Через 37 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 4 см. Через 60 см от наборного края работу закончить.

Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 52 см от наборного края оставить средние 8 см и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 2 и 4 раза по 1 см.

Рукава: связать цепочку из 65 в. п. + 1 в. п. подъема и вязать основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 раз по 1 см и в следующем ряду 1 раз по 0,5 см, включая прибавляемые петли в узор. Через 23 см от наборного края работу закончить.

Сборка и отделка: по нижнему краю переда и спинки связать кайму. Выполнить плечевые швы, вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. б/н. и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н. слева направо), рукава – 1 р. ст. б/н. и 1 р. ст. б/н. с «пико»: * 1 ст. б/н., 1 «пико» (З в. п., 1 ст. б/н. в 1-ю в. п.), пропустить 1 п., повторять от *.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!