Оригами кошка. Мастер класс

Дата: 18 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Оригами – одно из самых древнейших искусств, родиной которого считается не Япония, как счтают многие, а Китай. Именно в в этой азиатской стране и была впервые изобретена бумага. Подобное не могло не дать толчок к развитию какого-либо народного промысла. И им стало искусство складывания поделок из бумаги. Первоначально оригами использовалось лишь в религиозных обрядах, спустя некоторое время складывание фигур стало более доступным – поделки из бумаги мастерили представители высшего сословия. И только после окончания второй мировой войны этот вид рукоделия обрел мировую известность и теперь каждый желающий может узнать, как сделать оригами. Моментально фигуры и поделки из бумаги стали популярными как в странах Европы, так и Америки.

А в сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вас попробовать сделать несложную композицию в виде кошки. Используйте для этого обычную принтерную или цветную бумагу.

оригами поделки

Как сделать поделку из бумаги: необходимые материалы

Если вы хотите узнать, как сделать поделку из бумаги, то, наверняка, эта информация покажется вам ценной. Вообще, для складывания фигурок подходит любой листовой материал. Для несложных моделей лучше всего использовать офисную бумагу для принтера, она имеет плотность 70-90 г/м². Более тяжелые сорта бумаги (свыше 100 г/м²) требуют определенной сноровки и навыков, поэтому их сипользуют для мокрового складывания. Также вы можете приобрести специальную бумагу для оригами, она называется “ками”. По своей форме бумага напоминает квадраты (размер варьируется: от 2,5 см до 25 см). Как правило, одна сторона такой бумаги белая, а другая цветная. В восточных странах используют васи. Она значительно жестче обыкновенной бумаги и сделана из волокон коры “бумажного дерева”, реже из бамбука или пшеницы.

Как сделать оригами кошку: фото-инструкция


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

крой ламбрекенов

НЕ ПРОПУСТИТЕ!