Бисероплетение. Бисерная флористика

Дата: 26 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете о том, как сделать в технике бисероплетение оригинальное украшение для дома. В середине весны в средней полосе распускаются цветы сирени. Улицы накрывает сиреневый туман и прекрасный аромат. И приходит ощущение праздника юности – последний звонок, впереди лето, каникулы… В вашем доме этот праздник поселится навсегда, даже если вовсю правит на улице осень, – бисерная сирень будет радовать глаз и вызывать прекрасные воспоминания о такой радостной весне, которая скоро-скоро уже настанет, правда, впереди еще зима… Порадуйте себя и интерьер дома бисерной флористикой, создав очаровательное дерево из бисера.

бисерное дерево

Вам потребуется: бисер сиреневый, зеленый (2 разных оттенка), проволока, жесткий стержень для ствола, гипс (алебастр), клей ПВА, акриловые краски (коричневый, зеленый, бронза), малярный скотч, горшок или емкость для посадки дерева.

Приступаем к бисероплетению. Работа выполняется в технике «петельная скрутка»

Цветок сирени (сиреневый бисер). Возьмите два куска проволоки по 60 см. На каждый кусок проволоки нанижите 5-7 бисерин. Найдите серединку проволоки и сделайте петельку. Далее возьмите две проволоки с двумя петельками и скрутите их вместе. Теперь у вас четыре свободных конца проволоки. На каждом конце сделайте по петельке из 5-7 бисерин. Цветок будет состоять из двух первых петелек и из пяти, скажем так, рядов по четыре петельки. Промежутки между рядами – примерно 0,5 см.

бисероплетение цветы

Ветка с зелеными листьями (зеленый двух оттенков). Плетется точно так же.

Сборка дерева. Чем больше цветков и веток, тем пышнее само дерево. Сформируйте ветки. Здесь получилось 5 веток. Первая – 3 цветка и 3 ветки (скрутите вместе), вторая – 1 цветок и 2 ветки, третья – 1 цветок и 3 ветки, четвертая – 3 цветка и 1 ветка, пятая – 2 ветки. В данном случае у дерева 2 ствола, значит, возьмите 2 жестких стержня (толстая проволока) и на один ствол прикрутите 2 ветки, на другой – 3 ветки. Для утолщения дерева ствол можно обмотать малярным скотчем.

бисероплетение бесплатно

бисерная флористика

Теперь дерево нужно посадить в горшок. Смешайте воду и гипс до консистенции густой сметаны. Залейте в горшок и посадите дерево. Пока застывает гипс, нужно как-нибудь закрепить дерево. Далее задекорируйте ствол – нужно закрыть проволоку и малярный скотч. Приготовьте в маленькой емкости смесь, состоящую из 1 части гипса и 1 части клея ПВА. Тщательно перемешайте смесь, чтобы не было комочков. И не теряя времени (т.к. такая смесь застывает быстро), обыкновенной кисточкой обмажьте ствол.

Дерево, покрытое гипсом, уже нельзя будет гнуть, поэтому ствол сформируйте так, как он будет, по вашему мнению, выглядеть, и только потом покрывайте смесью. Когда ствол высохнет, покрасьте ствол коричневой акриловой краской.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!