Бусины из бисера. Как правильно оплести бусину бисером

Бусины из бисера. Наверняка, вы, милые дамы, обращали внимание на бусины, обтянутые бисером и стеклярусом. Они смотрятся очень стильно и эффектно не только в качестве бижутерии, но и даже на таком, казалось бы, простом предмете, как брелок.
Все, что вам понадобится для того, чтобы сделать и себе подобный аксессуар – это крупная бусина. Вообще же, выбор бусины – дело индивидуальное: хотите сделать крупный брелок или сережку – используйте бусину большого размера; если вы – любительница небольших украшений, то отдайте предпочтение аккуратным миниатюрным шарикам. Что касается материала бусины, то тут вам предоставляется полный простор для вашей фантазии: это могут быть деревянные, пластиковые шарики или любые другие.


Настоятельно советуем вам использовать прозрачную бусину. Почему? Все дело в том, что на таких бусинах очень выигрышно смотрится бисер – он очень ярко переливается и четче виден его цвет.
Оплетать бусины можно по-разному, в данном случае мы будем использовать в качестве основы крестик. Для начала сплетем полоску крестиком (рисунок А). При плетении обязательно берите в расчет, чтобы ваша полоска из бисера по своей ширине полностью покрывала бусину.

Далее, плотно закрепляем цепочку, обтянув бусину, и проводим один конец лески на другую сторону (рисунок Б).

Следующий шаг: не спеша, как можно аккуратней постарайтесь пропустить леску по всем крайним бисеринам. Закрепите кольцо (рисунок В).

Аналогичное повторяем и с другим концом лески. Теперь необходимо, взяв по одной бисеринке, набрать аккуратно их и пропустить через бисерину, уже имеющуюся в кольце (рисунок Г).

Нанизав по одной бисеринке, получившийся ряд собираем в кольцо. Далее, повторяем предыдущий шаг – набираем следующий ряд бисеринок, при этом, протягивая леску через одну (рисунок Д).

Последний ряд необходимо закрепить в колечко, для этого набираем еще одну бисеринку, продевая леску через одну последнего ряда (рисунок Е).

Теперь перейдем к другой стороне бусины. Алгоритм действий будет такой же, как и на рисунках Г и Д. После повторениях шагов на этих рисунках, плотно затяните колечко и проведите вашу леску через бусину. Самая последняя из набранных вами бисеринок должна быть выведена навстречу леске. Теперь необходимо оба конца лески вывести на другую сторону бусины и набрать на них столько бисеринок, сколько вам нужно для того, чтобы прикрепить туда фурнитуру или сделать петельку для использования оплетенной бусины в качестве брелка (рисунок Ж).

Вы можете выполнить из бусин и бисера самые стильные штучки для себя. Вот, пример, как по подобной технологии были сделаны сережки. В качестве их основы использовалась пластиковая бусина. Плетение из обычного бисера с небольшим количеством стекляруса.

Если вы не мыслите свою жизнь без рукоделия, вам обязательно стоит посетить Бусинка32.рф-интернет магазин вышивка бисер пряжа. Именно там вы сможете найти все самое необходимо, что вам потребуется для рукоделия. Для того, чтобы создавать красивые поделки своими руками, необходимо приобрести расходный материал. Например, если вы увлечены вязанием, вам обязательно понадобится хорошая пряжа, нитки, спицы и иголки; а любительницам заниматься бисероплетением никак не обойтись без качественного калиброванного бисера, такого, как, например, чешский. Его вы также сможете приобрести в интернет-магазине.

Рукоделие и хобби своими руками.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *