Бисероплетение: делаем красивый кулон

Дата: 29 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


До 8 Марта осталось не так много дней, поэтому если вы еще не купили подарки своими любимым родственницам или же просто подругам, возможно наши идея по рукоделию придутся вам по вкусу. Как говорится, дорог не подарок, а внимание, но вдвойне приятно, если вы презентуете подарок, который сделали собственными руками. Кстати, это отличная идея в случае, если вы не располагаете большими средствами для покупки какого-либо сувенира из магазина.

В сегодняшнем уроке мы предлагаем вам интересную идею по созданию модного украшения из бисера своими руками, а именно кулона.

Для изготовления этого красивого кулона вам понадобится:

- Чешский бисер № 10 черного, серебристого и рыжего цветов,
- Металлическое или проволочное кольцо диаметром 23-25 мм,
- Красивая стеклянная бусина желтого или оранжевого цвета размером 10-15мм,
- Плетеный кожаный шнурок подходящего цвета,
- Леска,
- Самая тонкая игла (№12-15),
- Ножницы.

Основой кулона является металлическое кольцо. Его необходимо сначала оплести желтым бисером, работая в технике “крестик одной иглой”. Для этого вденьте длинную леску в иголку, кончик лески оплавьте спичкой. Это необходимо делать для того, чтобы бисеринки в дальнейшем не соскальзывали с лески. Набираем 4 бисерины, проводим иглу в первую и крепко затягиваем – это и есть первый крестик. Теперь возьмите 3 бисерины и проведите иглу в верхнюю бисерину первого крестика.

Теперь необходимо приложить получившуюся цепочку из двух крестиков к кольцу. Возьмем еще одну бисерину. Проведите иглу в нижнюю бисерину первого «крестика», как бы соединяя оба конца цепочки. Еще одна бисерина. Проведите иглу в верхнюю бисерину второго «крестика» в том же направлении, что и раньше. После проводим ее дальше, в боковую бисерину, набранную первой (рис. 2).

Возможно, вы взяли кольцо потолще и трех крестиков для оплетения будет мало, тогда обязательно продолжите делать цепочку, в завершении не забыв закрепить концы.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!