Скрапбукинг для начинающих. Как смастерить шоколадницу

Дата: 09 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодняшний мастер класс, который мы предлагаем вам, выполнен в технике скрапбукинг для начинающих. Почему для начинающих? Все очень просто: начинать нужно с самых простых поделок, которые не так сложно выполнять. Так, сегодня мы расскажем, как сделать шоколадницу. Шоколадницу можно использовать как знак внимания – вложить открытку с шоколадкой – или же можно положить в кармашек билеты на концерт, абонемент в фитнес-клуб, подарочную карту и дополнить все это небольшой шоколадкой.

Шоколадница “Цветочная”

Вам потребуется: визиточный картон для основы (размер основы в сложенном виде 8,5 х 17 см), бумага для скрапбукинга, штампик с надписью, штампик с рамкой, бумажные цветы, тесьма, браде («гвоздики» для середины цветочков), нитки, клей, клеевой пистолет, резак для бумаги, краевой дырокол, обьемный скотч.

По приложенному шаблону вырежьте основу для шоколадницы: саму основу и отдельно карман.

Отрежьте кусочек скрапбумаги размером 8 х 16,5 см для фона. Прежде чем приклеить, прошейте бумагу по краю на машинке или вручную. Приклейте остальные элементы из скрапбумаги: бордюр и дырокольное кружево, сделанное с помощью краевого дырокола. Поставьте в центре фона штампик с рамкой. На кусочке однотонной бумаги сделайте оттиск штампом в виде рамки и поздравительную надпись. Вырежьте рамку по контуру и приклейте ее в центр, как на фото, с помощью вспененного скотча. Приклейте фон на основу. Оформите карман небольшими полосками скрапбумаги. Приклейте карман. Вклейте тесьму для завязок. Внутрь вклейте вкладыш для написания поздравления.

С помощью термопистолета приклейте бумажные цветочки.

Шоколадница «Сердечная»

Вам потребуется: визиточный картон для основы (размер основы в сложенном виде 8,5 х 17 см), бумага для скрапбукинга, штампик с надписью, бумажные цветы, тесьма, пуговицы или браде для середины цветочков, краска-кракелюр, вощеный шнур, нитки, клей, клеевой пистолет, резак для бумаги, краевой дырокол, объемный скотч.

По шаблону вырежьте основу для шоколадницы: саму основу и отдельно карман.

Отрежьте кусочек скрапбумаги размером 8 х 16,5 см для фона. Приклейте дырокольное кружево, сделанное с помощью краевого дырокола. Прежде чем приклеить, прошейте бумагу по краю на машинке или вручную. По шаблону либо от руки вырежьте элементы сердца и птичку. Покрасьте птичку и сердце специальной кракелюр-ной краской или акриловой краской, используя кракелюрный лак. После того как краска высохнет, сделайте оттиск штампом с надписью.

Приклейте фон на основу. Оформите карман небольшими полосками скрапбумаги. Приклейте карман. Вклейте тесьму для завязок. Внутрь вклейте вкладыш для написания поздравления.В последнюю очередь с помощью клеевого пистолета приклейте объемные элементы: сердце, птичку и бумажные цветочки.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!