Уроки декупажа. Декупаж из салфеток на джинсовой ткани.

Дата: 01 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Несмотря на темный тон джинсовой ткани, ее можно украсить в технике декупажа, если для этого выбрать очень яркие декоративные элементы и дополнить их микробисером. Эта техника позволит вам дать волю фантазии при изготовлении модных сумочек из дэнима (как еще называют такую ткань), поясов и других простых и оригинальных аксессуаров, которые одинаково подходят как маме, так и дочке.

Уроки декупажа. Декупаж из салфеток на джинсовой ткани.

1. Наложите на джинсовую ткань вырезанный декоративный элемент с термоклеющейся пленкой. Аппликация должна быть яркой и светлой, потому что на темном фоне джинсов она будет казаться темнее.

Трудности обычно возникают при работе на  дереве, картоне и т. д.,  потому что при наклеивании на темную основу из этих материалов изображения практически не видно. Но в нашем случае термоклеящаяся пленка создает некоторый барьер, поэтому изображение остается хорошо видимым, хотя и не таким ярким.

Уроки декупажа. Декупаж из салфеток на джинсовой ткани.

2. Нанесите слой отделочного лака для ткани только на цветок, стараясь не запачкать джинсовую ткань вокруг. Для подчеркивания контуров цветка мы выбрали микробисер для текстиля цвета розовой пудры.

3. Микробисер приклеивается специальным клеем, поскольку любой другой клей не гарантирует устойчивости при стирке. Если вы хотите покрыть большую поверхность, то можете использовать Microbond — специальную термоклеящуюся пленку для микробисера.

В центре цветка мы поместили более светлый и   прозрачный микробисер, также приклеив его специальным клеем.

Все наши уроки по декупажу читайте по этой ссылке.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!