Вязаные сумки: свежие идеи для лета

Дата: 18 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаные сумки уже который год пользуются бешеной популярностью у представительниц слабого пола. Это вполне и логично, ведь даже на показах всемирно известных модельерных домов неотъемлемым атрибутом к наряду и его стильным аксессуаром является именно она – вязаная сумка. Вязание – увлекательнейшее хобби, которое помимо того, что отлично “убивает” время, расслабляет и успокаивает женщин, еще и позволяет стать обладательницами красивейших, а главное, – эксклюзивных вещей и прочих модных штучек. Мы подсмотрели за тем, что творится на мировых подиумах, и с радостью делимся с вамм самыми яркими и актуальными идеями по вязанию своими руками удобных сумок, подходящих на все случаи жизни.

Сумочка с круглыми ручками

Вам потребуется:

- пряжа (100% акрил) – по 100 г красного и коричневого цветов,
- крючок №3.

Красной нитью наберите 100 возд. п., вяжите 12 рядов ст. б/н. Затем поменяйте нить на коричневую и вяжите еще 6 рядов. После этого вяжите 12 рядов красной нитью, 10 рядов коричневой нитью, 6 рядов красной нитью, 10 рядов коричневой нитью, 12 рядов красной нитью, 6 рядов коричневой нитью и 12 рядов красной нитью. Сложите деталь пополам и выполните боковые швы, оставив сверху 7 см несшитыми. Обвяжите верхние края коричневой нитью следующим образом: 1-й ряд – ст. б/н (через ряд). 2-й ряд – убавьте каждую 2-ю петлю. 3-9-й ряды -ст. б/н. Вставьте ручку, загните край и подшейте с изн. стороны

Вязаная сумка из мотивов

Вам потребуется:

- пряжа Music Style Collection DISCO (35% шелк, 35% хлопок пима, 15% лен, 10% вискоза, 5% мет. полиэстер, 115 м/50 г) – по 50 г синего, фиолетового, красного и серого цветов и остатки розового цвета для подвески,
- пряжа FUSION (100% хлопок пима, 92,5 м/50 г) – 100 г коричневого цвета, по 50 г голубого, сиреневого и красного цветов,
- спицы № 2,5,
- крючок № 2,5,
- «молния» бежевого цвета длиной 30 см и 20 см (для внутреннего кармана),
- подкладочная ткань бежевого цвета, простеганная с синтепоном, размером 1,5 х 0,5 м,
- плотная клеевая прокладка размером 1,0 х 0,5 м,
- подкладочная ткань бежевого цвета размером 1,0 х 0,5 м,
- 28 черных деревянных бусин диаметром 1,8 см,
- немного синтепона для набивки.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды -только лиц. петли.
Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.

Сумка выполнена в технике пэчворк из отдельных мотивов (шестиугольников). Каждый мотив состоит из 6 клиньев (см. схему клина). Полосы в шестиугольнике чередуйте следующим образом: 1-4-й ряды – коричневой нитью FUSION платочной вязкой, 5-6-й ряды – серой нитью DISCO лицевой гладью, 7-10-й ряды -голубой (сиреневой, красной) нитью FUSION платочной вязкой, 11-16-й ряды -синей (фиолетовой, красной) нитью DISCO лицевой гладью.

Шестиугольник: наберите 60 п. и равномерно распределите на 3 спицы. На каждой спице получается по 2 клина. Вяжите по кругу, руководствуясь схемой клина.

Треугольник: вяжите серой нитью DISCO. Наберите 10 п., вязать лиц. гладью. В каждом лицевом ряду в начале и конце ряда провязывайте по 2 п. вместе.

Половина шестиугольника: наберите 32 п. (3 клина + 2 кром. п.). Вяжите в прямом и обратном направлении по схеме клина. Отдельные шестиугольники соединяйте друг с другом в процессе вязания (см. фото), набирая петли для очередного шестиугольника из стороны ранее вывязанного. Верхний край сумки обвяжите столбиками б/н высотой 4 см.

Свяжите 6 красных, 6 синих, 6 фиолетовых круглых бусин пряжей DISCO и 8 продолговатых бусин коричневой нитью FUSION. Круглая бусина вяжется следующим образом: оберните нить вокруг пальца, образуя кольцо. 1-й ряд -ввяжите в кольцо 8 ст. б/н. 2-й ряд – 1 возд. п., *2ст. б/н в каждый ст. б/н*, соед ст. к первому ст. б/н. 3-6-й ряды – 16 ст. б/н. 7-й ряд – 1 возд. п., *1 ст. б/н, пропустите 1 ст. б/н*, соед ст. к первому ст. б/н. Набейте бусинку синтепоном, стяните отверстия. Соберите из деревянных и вязанных бусин две ручки (см. фото). Продолговатая бусина вяжется аналогично, только без прибавок, вяжите с 3-го по 13-й ряды.

Для подкладки сделайте выкройку. По выкройке из простеганной ткани вырежьте подкладку к сумке, продублируйте ее клеевой прокладкой. Выкроите карманы из простеганной и подкладочной ткани. Сложите их лиц. сторонами друг к другу, сшейте по периметру, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Пришейте согласно схеме, вшив в один карман «молнию». Подкладку сшейте по боковым сторонам. Отстрочите уголки для придания объема. Подкладку вставьте внутрь сумки. К верхней планке сумки пришейте ручки. Планку перегните, вставьте «молнию» и пришейте, соединяя с подкладкой. Готовое изделие украсьте кисточками. Для каждой кисточки свяжите «шапочку» по описанию бусины с 1-го по б-й ряды. На бегунок молнии свяжите подвеску сердечко по схемам 1, 2.

Социальная сеть «Вконтакте» давно стала известна за пределами России, ее популярность растет не по дням, а по часам. На данный момент на сайте зарегистрировано более 150 миллионов пользователей – колоссальная цифра. «Вконтакте» предлагает своим пользователям массу возможностей, связанных не только с непосредственным общением на сайте, вашему вниманию предлагаются разнообразные функции, дающие возможность своим пользователям слушать музыку, читать книжки, отправлять фотографии и картинки, слушать радио и общаться по аське. Список возможностей можно перечислять бесконечно – такая уж «Вконтакте” многофункциональная сеть. Если вы хотите найти красивые и прикольные аваиарки, отыскать интересные статусы и установить специальные прграммы, то вам обязательно стоит зайти на vkontaktehit.ru. Масса различных приложений для скачивания музыки, установки тем, а также загрузки фотографий и их редактирования – все это станет вам доступно. Обратите внимание на раздел “Взлом Вконтакте” – там вы найдете массу полезных статей о том, как обезопасить себя от взлома аккаунта и его блокировки.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!