Урок тестопластики для детей.

Дата: 19 мая 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Этот урок по лепке из солёного теста прислала читательница нашего журнала – Коробкина Наталья (сайт Натальи по тестопластике). Наталья считает, что “увлечение соленым тестом становится все популярнее, растет и количество обучающего материала по этой теме. Однако, среди этого многообразия, уроков, ориентированных на самых маленьких «мастеров», крайне мало. Многие мамы с удовольствием занимались бы тестопластикой со своими малышами. Однако, не имея опыта, они нуждаются чуть ли не в пошаговой инструкции по обучению детишек этому мастерству. В этом нет ничего удивительного или зазорного – педагогический опыт есть не у каждого”. Наталья предлагает несложный урок по работе с цветным соленым тестом. Надеемся, что он окажется вам таким же полезным, как и остальные статьи журнала Трозо.Ру, посвящённые работе с солёным тестом.

Урок тестопластики для детей.

Прежде всего, подготовим рабочее место.

Урок тестопластики для детей.

Из желтого теста скатаем колбаску и разделим ее на две части.

Урок тестопластики для детей.

Одну часть раскатаем еще в одну тонкую колбаску и поделим ее на восемь равный частей.

Урок тестопластики для детей.

Теперь – небольшая хитрость. Найдите в хозяйстве любой стаканчик, у которого диаметр основания меньше горловины и обведите донышко карандашом на цветной бумаге. Теперь каждый из восьми кусочков превращаем в микро-колбаску и слегка сплющиваем. Теперь, ориентируясь на нарисованную окружность, ребенку будет проще ровно выложить получившиеся лучики будущего солнышка.

Урок тестопластики для детей.

Возьмем второй кусок теста и раскатаем его в лепешку толщиной 4-5 мм. Горловиной стаканчика выдавим круглый диск и положим его поверх лучей. Не забываем смачивать места соединения водой.

Урок тестопластики для детей.

Подровняем лучи стекой. Далее из белого теста скатаем два небольших шарика, сплющиваем их и помещаем на диск. Что бы данная «конструкция» больше походила на глаза, добавим по маленькому шарику в центр каждого глаза. Шарики можно слегка прижать кончиком стержня. Так у нас получатся зрачки. Ну и для большей красоты нарисуем стекой ресничек.

Урок тестопластики для детей.

Из двух маленьких лепешек и тонкого жгутика создадим улыбку. Тем же шариковым стержнем добавим веснушек. Веселое солнышко готово!

Урок тестопластики для детей.

Как видите – все достаточно просто и доступно.

А вот еще несколько примеров создания несложных работ. Опущу детальное текстовое описание. Думаю из изображений и так все понятно.

Нажмите на иллюстрации, чтобы увеличить.

Надеюсь, этот урок будет вам полезен!

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Вас можно смело отнести к настоящим ценителям качественной порнухи? Любите своими глазами смотреть на то, как трахают красивых телочек? Значит, вас обязательно заинтересует наша коллекция красивого БДСМ порно онлайн, для просмотра которой вам не придется платить деньги или регистрироваться на сайте. Наслаждайтесь просмотром эротики без ограничений.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!