Учимся рисовать лепестки цветов.

Дата: 27 марта 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Когда-то Сальвадор Дали сказал, что художник думает рисунком. Поэтому прежде, чем начать рисовать, начните всматриваться в предмет, который хотите запечатлеть, нужно разобраться, из чего он состоит. В любом цветке есть лепестки, стебель и листья. Начнем с лепестков ромашки, розы, мака и тюльпана. Каждый из этих лепестков имеет характерные особенности. Лепестки различны не только по цвету и размеру, но и по форме — «выкройке».

Учимся рисовать лепестки цветов.

Нажмите на рисунок лепестков, чтобы увеличить.

Попробуйте повторить на бумаге очертания каждого из указанных лепестков. Маленькими, короткими штрихами старайтесь отобразить их особенности. У ромашки лепесток узкий, во всю длину имеет легкую гофристость, с зубчиками на конце. Лепестки тюльпана и мака похожи на лоскуты шелка, но у мака лепесток тоньше и с несколько «помятой» поверхностью. У розы лепестки могут быть разными, но всегда с характерными прожилками и фактурой. На рисунке приведен еще не сформировавшийся лепесток розового бутона.

В статье использованы текст и иллюстрации книги Виктории Мазовецкой “Рисуем цветы (+CD с видеокурсом)”, издательства “ПИТЕР”, 2011. – 80с.: ил.

Купить книгу и ознакомиться с ней полностью вы можете на сайте издательства “ПИТЕР”.

Всё, что вы хотели знать о живописи, рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!