Рубрика | Вязание

Вяжем платьем крючком из мотивов.

Дата: 03 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Вязаное платье – это особый шик и стиль. В этой статье мы расскажем, как вязать платье из мотивов. Смотрите также, как вязать и шить другие платья. Платье состоит из полотна, собранного из фрагментов и однотонной кокетки. Фрагменты, из которых состоит полотно в форме цилиндра, можно вязать крючками разного размера. Таким образом, получится некоторое расширение по низу и приталивание.

Вяжем платьем крючком из мотивов.

Материал:
Нитки хлопчатобумажные «ирис»: Из них: 550 г основного цвета «А», а отделочного цвета «Б». «В», «Г» по 50 г. Цвет «Б» — фиолетовый, цвет «В» — темно-сиреневый. а цвет «Г» – светло-сиреневый. Крючок 1,5 мм, 2 мм, 2,5 мм

Вяжем платьем крючком из мотивов.

Нитью цвета «Б» свяжите колечко из шести воздушных петель. В колечко провяжите столбик без накида. От него свяжите девять воздушных петель цепочки и одну петлю для подъема. На цепочке сделайте девять столбиков без накида. Затем четыре столбика в середину колечка.

Вяжем платьем крючком из мотивов.

От четвертого столбика свяжите цепочку из девяти воздушных петель и т. д. Заканчивайте ряд тремя столбиками без накида, Нитью цвета «В» вяжите второй ряд по лицу, а третий ряд по изнанке столбиками без накида.

Нажмите, чтобы увеличить.

Вяжем платьем крючком из мотивов.

Начинайте второй ряд на среднем из девяти столбиков первого ряда.

Четвертый ряд вяжите цветом «Г» по лицу столбиками с накидом.

Пятый и шестой ряды вяжите основной нитью цвета «А» полотном «сетка», причем пятый ряд по изнанке, а шестой по лицу. Заканчивайте ряды полустолбиком. Выполняйте прибавки, указанные на схеме. Количество фрагментов в каждом горизонтальном ярусе должно быть четное: 14 – 16 – 18.

Чтобы определить количество фрагментов, надо знать размер одного из них. Свяжите один фрагмент и отпарьте его. Измерьте на фрагменте узкую часть «а» и широкую часть «б». Найдите сумму этих двух величин и разделите пополам. Соединяйте фрагменты между собой иголкой с ниткой, захватывая обе полупетли одного и другого фрагментов. Готовое полотно в форме цилиндра доходит до горизонтальной линии проймы. Отпарьте его.

Сделайте по верхнему краю полотна выравнивающий ряд столбиками разной высоты. Довяжите сначала
по выкройке кокетку спинки, отпарьте ее.

По вязаному полотну спинки определите количество рядов на величину раствора нагрудной вытачки. Увеличивайте постепенно ширину полотна в каждом ряду столбиками разной высоты. Отпарьте кокетку переда, сохраняя припуск на грудь.

Соедините плечевые швы.

Обвяжите горловину и проймы сначала основным цветом с «А» одним рядом из столбиков без накида. При обвязке горловины и проймы надо сделать нитяные отметки. Считайте и записывайте количество столбиков первого ряда между нитяными отметками. Следите за симметрией правой и левой стороны.

Сделайте второй ряд нитками цвета «Г» столбиками с накидом. В закругленной части делайте убавки в четырех местах с каждой стороны, провязывая по два столбика с накидом вместе. Третий ряд вяжите нитками цвета «В» столбиками с накидом, с убавками в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Четвертый ряд вяжите нитками цвета «Б» столбиками без накида, с «пико» на каждом шестом. Нижний край изделия обвяжите одним рядом из столбиков без накида нитью цвета «А».

В статье использованы материалы издания: «Креативное вязание, бисероплетение, декорирование». О. Литвина. Н. Свеженцева.Т. Несмиян, А. Гринченко, Л. Лущик. — М: Эксмо. 2007. — 124 с: ил. — (Азбука рукоделия). Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру



СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!