Как сшить лягушку и морскую звезду. Набиваем игрушки горохом.

Дата: 28 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Многие рукодельницы, занимающиеся пошивом мягких игрушек, очень часто останавливают свой выбор на традиционных изделиях, забывая о том, что разнообразие и неповторимость – очень хорошие вещи. Чтобы прочувствовать и понять наше предыдущее высказывание, предлагаем вам сшить лёгкие в исполнении игрушки – лягушонка и морскую звезду. Кроме того, мы предлагаем использовать для набивки нетрадиционный материал – сухой горох.

Как сшить лягушку и морскую звезду. Набиваем игрушки горохом.

Вам потребуется: два куска однотонной и узорной ткани размером 20×30 см, 250 г сухого гороха или бобов, две маленькие пуговицы, две бусинки. Для верха возьмите узорную ткань, для низа — однотонную, а для глаз — пуговицы и бусинки.

Как сшить лягушку и морскую звезду. Набиваем игрушки горохом.

Перерисуйте выкройку, представленную ниже, на картон и вырежьте. Сложите два куска разных тканей изнаночной стороной, наложите на них шаблон, обведите его и вырежьте с припуском 8 мм на шов.

На иллюстрации вы увидите выкройку питона, о шитье которого мы расскажем в этой статье. Кликните на изображение, чтобы увеличить.

Как сшить лягушку и морскую звезду. Набиваем игрушки горохом.

Сшейте детали с изнанки, оставив отверстие внизу.

Сшейте верхнюю половинку с нижней по изнаночной стороне, оставив внизу отверстие для засыпки гороха.

Аккуратно подровняйте край, особенно на закруглениях. Выверните на лицевую сторону и прогладьте. Засыпьте в туловище через отверстие лущеный горох; воронка, свернутая из листка бумаги, облегчит задачу.

Зашейте отверстие.

Поместите бусинки на пуговицы и пришейте глаза.

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА.

Делается так же, как и лягушка, но по своей выкройке.
Освоив эти модели, вы можете придумать собственные модели гороховых мешочков – игрушек. Делать их быстро и легко, они всегда приносят малышам радость.

В статье использованы материалы книги: Илс Грей. «Мягкие игрушки, куклы и марионетки». Перевод с английского А.С. Трошина. Москва «Просвещение». 1979. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!