Рубрика | Вязание
Метки | ,

Уроки вязания крючком. Как выбрать пряжу и крючок для вязания.

Дата: 01 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


У вязания крючком немало преимуществ. Помимо быстроты и доступности оно предоставляет уникальные возможности для использования украшений и экспериментов с цветом и формой.

Уроки вязания крючком. Как выбрать пряжу и крючок для вязания.

КРЮЧКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ.
Очень тонкие крючки, как правило, изготавливаются из стали, крючки средних размеров – алюминиевые, а самые толстые для уменьшения их веса делаются из пластмассы. Хороший крючок имеет гладкую бородку, он легок и удобен в использовании.

Кликните, чтобы увеличить таблицу соответствия размеров крючка.

Уроки вязания крючком. Как выбрать пряжу и крючок для вязания.

ПРЯЖА.
Для вязания крючком пригодны любые виды пряжи, однако следует помнить о том, что слишком сложная текстура затруднит вашу работу. Откажитесь от тяжелой пряжи, поскольку готовое изделие, даже связанное ажурной сеткой, будет чересчур толстым. Идеальная пряжа легко скользит и не спутывается.

В описании большинства моделей для вязания крючком указывается состав и количество пряжи, необходимые для данного изделия. Это поможет вам достичь оптимального результата. Исключение составляют изделия и мелкие аксессуары, изготовляемые из разноцветных остатков.
Сейчас в магазинах продается пряжа самых разных типов и видов. Возможно, при ее выборе вам пригодится старый прием. Возьмите понравившуюся пряжу, сложите нить вдвое, слегка скрутите. Толщина полученной нити должна быть примерно равной номеру крючка, то есть его толщине в миллиметрах. Полного соответствия модели можно добиться, варьируя номер крючка.

При освоении вязания крючком вам помогут наши доступные и понятные видео – уроки по вязанию крючком.

В статье использованы материалы из книги: «Вязаные изделия для малыша. Одежда, аксессуары, игрушки». Лесли Стэнфилд. Ниола 21-й век. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!