Подарочные мешочки к Новому году

Дата: 04 декабря 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Подарочная упаковка может быть обычной, одноразовой. А может креативной и “долгоиграющей” – вязаные, шитые мешочки, варежки и сапожки можно использовать потом еще не раз. Например, для хранения мелочей. В этом мастер классе вы узнаете, как при помощи навыков вязания крючком для начинающих можно смастерить очаровательные новогодние мешочки, которые запросто можно использовать в качестве упаковки для мини-подарков. Каких? Это вы уж решайте сами.

мешочки

Материалы:

  • пряжа для вязания фирмы «Золотое Руно»,
  • спицы,
  • крючок для вязания.

поделки к новому году

Поделки на Новый год – пожалуй, самая популярная тематика запросов в сети интернет. Предлагаем вам отличную идею по созданию классных подарочных мешочков.

Наберите на спицы 35 петель и вяжите полотно будущего мешочка, чередуя ряды из лицевых и изнаночных петель. Введя в полотно нитки другого цвета, вывяжите сапожок.

После того, как полотно будет готово, сложите его пополам изнаночной стороной внутрь и аккуратно сшейте по двум сторонам, продев нитку для вязания в иглу с большим ушком.

Готовый мешочек можно обвязать красивой ниткой, – например, люрексом.

Теперь приступим к вязанию крючком. Свяжите шнурок, набрав цепочку из воздушных петель. Шнурок протяните сквозь полотно горловины. Остальные мешочки также свяжите на спицах. Можно сделать различные декоративные элементы и пришить их сверху мешочка.

поделки на новый год

новый год поделки

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!