Ожерелье с цепями и подвесками

Дата: 09 ноября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Наш мастер класс сегодня – это настоящий шик и роскошь! Украшения ручной работы прекрасны сами по себе, а когда их делаете вы, собственными руками, – то это просто окрыляет. Итак, предлагаем вам сделать классное ожерелье с цепями и подвесками. Наверняка, вы знаете, что старые или же поломанные украшения – это просто настоящий кладезь для работы, ведь из них можно смастерить и сережки своими руками, и браслеты, и даже такие вот стильные ожерелья.

украшения

Что мы советуем вам использовать для работы? Вариантов просто масса: подойдут и подвески, и части сережек, и отдельные бусины, полудрагоценные камни также можно пустить в ход, а ожерелье из кусочков или несоответствующих аксессуаров может стать настоящим писком сезона.

Все то, что пришло в негодность или сломалось, лучше всего не выкидывать, а складывать в отдельную коробочку. Для создания этого ожерелья мы использовали красивые квадратные пластины, отделанные золотом. Они достаточно давние, им уже больше чем просто десяток лет, но это вовсе не означает, что они не имеют право на то, чтобы им дали второй шанс. Используя щипцы, откройте звеньев цепочки, прикрепите ваши цепи и бусины и затем заново закрепите звенья. Вот и все – ваше ожерелье готово!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!