Игрушка паровозик из дерева

Дата: 04 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как выполняется роспись по дереву. В качестве арт-объекта будем использовать самую обычную деревянную заготовку в форме паровозика. В прочем, сгодится и любая другая фигурка; главное – чтобы она была выполнена из дерева.

Самая лучшая игрушка – эта та, которая является на 100% безвредной. Вот почему мы советуем вам делать игрушки ручной работы. Во-первых, вы полностью контролируете процесс, а во-вторых, знаете, из какого материала они сделаны и какой краской покрашены.

роспись для начинающих

Материалы:

  • деревянная заготовка «паровозик»,
  • акриловые краски,
  • матовый акриловый лак,
  • наждачная бумага,
  • ватные палочки,
  • кисти.

Как сделать игрушку паровозик для детей своими руками

1) Начинаем мастер класс по росписи с ошкуривания деревянной заготовки. Для этого используйте мелкозернистую наждачную бумагу или же специальную губку для шлифования. Пыль можно удалить мягкой тканью. Покрываем верхнюю часть паровозик краской нежно-голубого цвета.

2) После того, как этот слой краски высохнет, нижнюю часть паровозика покройте нежно-салатовой краской. Для окрашивания советуем использовать мягкую синтетическую кисть.

3) Убедитесь, что краска полностью высохла. Затем ошкурьте ее края с помощью наждачной бумаги. Пыль можно удалить с помощью кусочка ткани.

4) Приступаем к декорированию поверхности. С помощью ватной палочки наносим аккуратные кружочки, используя белую и жёлтую акриловую краски. В итоге у нас должны получиться ромашки.

роспись

5) Аналогично задекорируйте всю оставшуюся поверхность паровозика кроме колес.

6) Дайте краске высохнуть. После покройте всю поверхность игрушки акриловым лаком с матовым эффектом. Нанесите несколько слоев, делая в перерывах между слоями просушку и ошкуривание. Вот и все – детский паровозик готов.

игрушка

Источник: журнал “Делаем сами”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!