Детские погремушки ручной работы

Дата: 07 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодняшний мастер класс немного необычен: мы отошли от привычных тем по шитью, валянию и изготовлению валентинок и обратили свой взор на детские игрушки. А почему бы вам не смастерить какую-нибудь забавную игрушку для своего малыша или малышки? На нашем сайте вы найдете немало интересных уроков, из которых узнаете, как делать игрушки из ткани, бумаги, лепить из полимерной глины. Несомненный фаворит hand-made мастерства – мягкая игрушка из носка. Процесс их изготовления можно посмотреть даже в видеоформате.

В сегодняшнем мастер классе, автором которого является Юлия Тимошенко, вы узнаете, как сделать игрушку своими руками. Да не простую, а из натурального дерева – это не только экологично, красиво, но еще и весело. Потому что они будут настолько яркими, насколько яркие краски окажутся у вас под рукой. И всего-то нужно: шарики да палочка и минимальные владения техникой росписи по дереву.

детские игрушки для детей

Материалы и инструменты для работы:

- неразборный деревянный шар-заготовка,

- отрезок толстой деревянной палочки,

- маленькие деревянные шарики,

- толстая нитка или тонкий шнурок,

- акриловые краски,

- саморезы с кольцом (2 шт),

- шпатлевка по дереву,

- сверло по дереву большого диаметра,

- дрель,

- клеевой пистолет,

- наждачная бумага.

Приступаем к изготовлению игрушки

1) Просверлите в шаре углубление такого диаметра, чтобы в него можно было вставить ручку-палочку. Глубина “гнезда” должна быть не менее 1 см.

2) Вклейте ручку. Для вклеивания используйте клеевой пистолет или любой клей для дерева. Когда клей высохнет, зашпаклюйте щель между деталями.

3) Вверните в шар два самореза с колечками, расположив их симметрично.

4) Окрасьте погремушку акриловыми красками. Рисунок и цвет пусть будут на ваш выбор.

детские игрушки для детей

5) Просверлите в маленьких шариках отверстия насквозь, превратив их в бусины. Можно использовать и готовые деревянные бусины. Окрасьте эти детали.

6) Привяжите к каждому кольцу, ввернутому в шар. пару бусин. Используйте одинаковые отрезки толстой нити или тонкого шнурка.

детские игрушки для детей

Совет по изготовлению детских погремушек

Шнурки с деревянными бусинами не только украшение – именно они, собственно, и «звучат». Если выполнять игрушку из разборного деревянного шара, внутрь предварительно можно насыпать, например, гороха. А затем склеить половинки шара. В этом случае не надо вкручивать саморезы с колечками и привязывать бусины – это более простой вариант исполнения игрушки.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!