Мини-альбом в стиле скрапбукинг

Дата: 04 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем уроке вас ожидает мастер класс по скрапбукингу. Великолепные вещицы ручной работы, в которых можно хранить фотографии, открытки и тому подобные милые сердцу мелочи, всегда приятно мастерить. Мини-альбомчик на две фотографии хорош сам по себе, но со временем его можно пополнять новыми страничками, меняя размер фотографий, используя различные элементы украшения и бумагу.

скрапбукинг идеи

Пусть обычные фотографии хранятся в обычном альбоме. Для нашего миниальбома выберите лучшие – живые, яркие, смешные! Если вы хотите освоить такую непростую технику, как скрапбукинг для начинающих, советуем вам обратить пристальное внимание на подбор необходимых для работы материалов.

Для проекта по изготовлению скрапбукинг альбома вам понадобится:

  • плотный картон для основы (2 листа 14,5 х 14,5 см),
  • крафт-бумага,
  • обычная бумага,
  • цветочки,
  • пуговицы,
  • тесьма шириной 0,5 мм,
  • вощёный шнур,
  • кружево,
  • ажурная салфетка,
  • фигурная рамочка,
  • фигурный дырокол,
  • клей,
  • карандаш,
  • ножницы,
  • линейка.

Пошаговая инструкция создания скрапбукинг альбома

1) Для лицевой стороны обложки вырежьте из крафт-бумаги квадрат 14,5 х 14,5 см. Конец ленточки подклейте под рамочку. Наклейте на квадрат салфетку, рамочку, цветок, а затем приклейте квадрат к основе, плотно придерживая по краям до полного высыхания клея.

2) На развороте будут находиться основные фотографии. Вырежьте из крафт-бумаги прямоугольник 14,5 х 12 см (один край декорируйте дыроколом) и из бежевой бумаги прямоугольник 14,5 х 3,5 см. Из бумаги с бабочками вырежьте квадрат 3 х 3 см и разрежьте его по диагонали: получившиеся треугольники будут уголками для фотографии.

З) Из бумаги со стрекозами вырежьте ярлычок для подписей, края протонируйте чернильной подушечкой. Дыроколом сделайте дырочку и проденьте в неё шнурок. Ярлычок будет вложен в кармашек.

скрапбукинг идеи

4) К прямоугольнику с фигурным краем пришейте уголки для фотографии, затем цветок и полоску с фигурным краем. Концы ниток уберите на изнаночную сторону и закрепите их мазком клея. Приклейте пуговицу. На другую сторону основы сначала приклейте бежевый прямоугольник вверху странички, затем приклейте прямоугольник с фигурным краем только по краям, чтобы получился кармашек. Снова плотно прижмите и дождитесь высыхания клея. Если вы используете универсальный клей хорошего качества, то проблем не возникнет, если вдруг он откуда-нибудь просочится – уберите его, потерев ластиком.

5) Вырежьте из крафт-бумаги квадрат 14,5 х 14,5 см. Из коричневой бумаги сделайте уголки для фотографии, как описано выше. Наклейте на квадрат полоски с фигурным краем, пришейте уголки для фотографии, сосборенную тесьму и 2 цветочка. Вырежьте из более светлой бумаги маленький ярлычок, края протони руйте чернильной подушечкой и закрепите ярлычок клёпкой. Приклейте квадрат ко второй основе.

6) Для задней стороны обложки вырежьте из крафт-бумаги 2 прямоугольника по 14,5 х 6 см (один длинный край каждого прямоугольника декорируйте дыроколом) и из бежевой бумаги прямоугольник 14,5 х 4 см. Вырежьте из бумаги с бабочками небольшой прямоугольник, срежьте уголки и пришейте его на бежевый прямоугольник. На этом ярлычке можно написать «Ручная работа» или поставить свою подпись. Приклейте всё к основе.

скрапбукинг идеи

Сделайте дырочки дыроколом и соедините странички вощёным шнуром. Мини-альбом готов! Он настолько хорош, что его можно использовать в качестве настольной фоторамки.

скрапбукинг идеи


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!