Скрапбукинг для начинающих. Приглашения на свадьбу

Дата: 19 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Делаете первые свои шаги в скрапбукинге для начинающих? Тогда вам стоит обратить внимание на этот наш мастер класс, посвященный изготовлению свадебных приглашений, без которых уж точно немыслима подготовка к свадьбе. Традиционно осень считается свадебной порой – после сбора урожая на Руси сватались и играли свадьбы. И сегодня мы будем делать с вами красивые и оригинальные свадебные приглашения.

Классические

Вам потребуется: перламутровый картон для основы кремового цвета, немного перламутрового картона насыщенного шоколадного оттенка, штамп с рамкой и вензелем, чернила для штампа, стразы, клей, резак для бумаги.

Отрежьте кусок картона для основы – в данном случае приглашение размером 10 х 20 см, поэтому вам потребуется лист для основы 20 х 20 см.

Используя линейку и инструмент для биговки (например, непишущая ручка), сделайте бороздки и согните основу посередине.

Из перламутрового картона контрастного цвета (у вас шоколадный) нарежьте узкие полоски необходимого размера. Приклейте полоски по самому краю.

Обозначьте центр приглашения и ровно по центру сделайте отпечаток штампом.

Для надписи отрежьте небольшую полоску бумаги. Распечатайте надпись или сделайте оттиск штампом. Приклейте в центр рамки. Украсьте вензель двумя стразами.

Фисташковые

Вам потребуется: перламутровый картон для основы фисташкового цвета, атласная лента, подходящая по оттенку под цвет основы, белый картон желательно с текстурой, клей, резак для бумаги.

Отрежьте кусок картона для основы – в данном случае приглашение размером 10 х 20 см, поэтому вам потребуется лист для основы 20 х 20см.

Используя линейку и инструмент для биговки, сделайте бороздки и согните основу посередине.

На белом картоне напечатайте или поставьте штампом слово «Приглашение». Приклейте к верхнему краю основы. Стык бумаг закройте атласной лентой. Приклейте бант из этой же ленты. Предварительно соберите бант с помощью нитки или клея. Не забудьте обработать края ленты, чтобы они не мохрились.

Золотая осень

Вам потребуется: визиточный картон для основы, картон для основного фона более светлого оттенка, чем основа, чернила для тонировки, кримпер, клей, резак для бумаги, клеевой пистолет, бусины под жемчуг, сизаль, бумажные цветы, дыроколы для листиков и скругления края, штамп с рукописным текстом.

Отрежьте кусок картона для основы – в данном случае приглашение размером 10 х 20 см, поэтому вам потребуется лист для основы 20 х 20 см. Используя линейку и инструмент для биговки, сделайте бороздки и согните основу посередине.

Для фона отрежьте кусок картона чуть меньше, чем размер приглашения в сложенном виде. Кримпером сделайте тиснение. Чтобы рисунок было видно, слегка затонируйте фон по краю. С помощью дырокола скруглите углы. Штампом с рукописным текстом поставьте отпечаток в правой части фона. Приклейте фон к основе.

Для надписи отрежьте небольшую полоску бумаги. Распечатайте надпись или сделайте оттиск штампом. Обработайте края полоски с надписью и закрутите края полоски в рулончик, для того чтобы создать иллюзию свитка. Приклейте в нижней правой части приглашения.

В левом верхнем углу соберите небольшую композицию, используя цветы и листья. На сизаль закрепите бусины. Сизаль закрепите с помощью клеевого пистолета в первую очередь.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!