Мастер класс по скрапбукингу. Как сделать открытку “С Днем рождения”

Дата: 30 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Если вы давно хотели преподнести подарок близкому человеку в памятный день, предлагаем вам узнать, как сделать открытку в день рождения. Суматоха жизни, словно водоворот, затягивает нас в обыденность серых будней, и, увы, частенько мы «забываем» быть внимательными и нежными с близкими либо откладываем чувства «на потом»… Но это самая большая ошибка! Будьте ласковы «здесь и сейчас», и тогда солнце засияет ярче, а дома всегда будет царить гармония. Предлагаем вам мастер класс по скрапбукингу.

скрапбукинг

Для мастер класса по скрапбукингу вам понадобится:

  • акварельная бумага или белый картон,
  • цветная скрапбумага,
  • атласная лента, тесьма или кружево,
  • стразы или полужемчуг,
  • двусторонний скотч,
  • клей “Момент Кристалл”,
  • карандаш, линейка и ножницы,
  • дырокол,
  • ярлычок для подарка.

1) Выберите понравившийся ярлычок и «выдавите» его простым нажатием большого пальца. В тон ярлычку подберите цвета скрапбумаги и оттенки декоративных украшений.

2) Для основы открытки сложите лист белой акварельной бумаги пополам и проведите вдоль сгиба тупой частью ножниц. Обрежьте заготовку с одной стороны так, чтобы получился квадрат.

скрапбукинг своими руками

3) Вырежьте из светло-розовой бумаги квадрат на 5 мм меньшего размера основы открытки. Из малиновой бумаги с узором вырежьте прямоугольник с длиной короткого края на 1/3 меньше длины стороны светло-розового квадрата и сделайте ажурный край при помощи дырокола.

скрапбукинг своими руками

4) Ярлычок аккуратно приклейте на кусочек бумаги для акварели и обрежьте по контуру, оставляя белые поля шириной 2—3 мм. На изнаночную сторону заготовки с ярлычком приклейте несколько полосок двустороннего скотча.

скрапбукинг своими руками

5) Склейте детали из цветной скрапбумаги. На плотную атласную ленточку или тесьму капните несколько капель клея и приклейте её в центральной части открытки над ажурным краем детали из малиновой скрапбумаги. Свободные кончики ленты загните на изнаночную сторону декоративноой детали и аккуратно зафиксируйте двусторонним скотчем.

скрапбукинг своими руками

6) Приклейте ярлычок и бусинки на лицевую сторону поверх ленточки. Закруглите углы декоративного элемента ножницами и приклейте его на основу из белой акварельной бумаги, используя клей или двусторонний скотч. Закруглите уголки готовой открытки и дарите её с любовью!

скрапбукинг своими руками


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!