Изготовление ламбрекена на подкладке.

Дата: 03 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Подкладка сделает ламбрекен тяжелее, а складки более пышными. Наличие подкладки исключает линию шва вдоль нижнего подгиба, благодаря чему ламбрекен выглядит вполне профессионально. Вам понадобится подкладочной ткани ровно столько, сколько и основной ткани.

Изготовление ламбрекена на подкладке.

1. Соединение полос из основной и подкладочной ткани. Раскроите ткань как для однослойного ламбрекена. Для подкладки выкроите такое же количество полотнищ, но делая детали на
5 см короче деталей из основной ткани. Совместите полотнища ткани, как описано в пункте в статье «Изготовление однослойного ламбрекена». Таким же образом совместите отрезы подкладочной ткани. Расположение монтажной ленты немного ниже верхнего края ламбрекена формирует над карнизом красивую оборку.

2. Пришивание подкладки. На нижнем крае каждой из полос отметьте центральную точку. Сколите нижние края вместе лицевой стороной внутрь, совмещая центральные точки. Прострочите на расстоянии 1.5 см от края и разутюжьте шов. На концах полосы обрежьте всю лишнюю подкладку по линии основной ткани.

3. Отделка подкладки. Сложите основную ткань и подкладку лицевыми сторонами внутрь, совместив верхние края, чтобы шов оказался на изнаночной стороне ламбрекена. Сколите булавками и прострочите с припуском на шов в 1.5 см. Выверните ламбрекен на лицевую сторону и отутюжьте.

4. Завершение работы и подвешивание ламбрекена. Закончите работу и подвесьте ламбрекен, как описано в пунктах 5-7, статьи “Изготовление однослойного ламбрекена“, обрабатывая 2 слоя из основной ткани и подкладки как один.

Читайте также другие уроки на тему “Как сшить занавески“.

Все статьи, посвящённые теме “занавески, шторы, ламбрекены“.

В статье использованы материалы из книги «Шторы, ламбрекены, занавески»:пер. с англ.- М.: АСТ: Астрель, 2008. – 128 с: ил. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!