Скрапбукинг. Открытка – сюрприз

Дата: 07 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Скрапбукинг – вид рукоделия, который словно создан для создания различных подарочных упаковок, поздравительных открыток, дихайнерских блокнотов т.п. Случалось ли вам дарить подарок «деньгами»? Просто вручить имениннику деньги – не интересно, к тому же и сюрпризы никто не отменял. А вот соединить с открыткой, выполненной в технике скрапбукинг, это совсем другое дело. Ведь вы её сделали своими руками!

Материалы для открытки размер (в развёрнутом виде) 40 х 20 см:

- акварельная бумага,
- скрапбумага в сине-зелёно-коричневой гамме,
- ленты из коричневой сетки и х/б,
- коричневая замша,
- пуговки и полубусины,
- чернильная подушечка,
- бумажные цветы,
- штампы,
- ножницы,
- линейка,
- двухсторонний скотч.

Искусство скрапбукинга

Сдержанная цветовая гамма, лаконичные формы, минимум декоративных деталей, а внутри отлично умещается конвертик с купюрами. Фантазируйте! Скрапбукинг не терпит жёстких правил. Дополняйте композицию цветами из бумаги, пуговицами и полубусинами.

1) Сложите лист акварельной бумаги пополам и вырежьте квадрат 20 х 20 см. Сверху приклейте квадрат такого же размера из скрапбумаги в зелёную полоску. Это лицевая часть открытки.

2) Из скрапбумаги с рисунком, имитирующим почтовый конверт, вырежьте прямоугольник 11×6 см, края его затонируйте чернильной подушкой. Вырежьте 2 прямоугольника произвольного размера из бумаги в горошек и с синим узором. Слегка затонируйте края заготовок.

3) Разложите цветные прямоугольники на основе: они близки по размеру, поэтому можно менять порядок раскладки.

4) Приклейте детали или закрепите их двухсторонним скотчем.

5) Проложите машинную строчку по периметру основного квадрата и по контуру всех прямоугольников на расстоянии 2—3 мм от края.

6) Из замши вырежьте тег — по ширине чуть больше предыдущих прямоугольников (в нашем случае готовый тег из искусственной замши — этикетка от одежды). Вырежьте из картона прямоугольную подложку размером чуть меньше тега. Используйте штамп «С днём рождения!» или распечатайте текст и приклейте.

7) Зафиксируйте элемент с текстом (клеем или двухсторонним скотчем) на замшевом теге, затем пристрочите его (можно пришить вручную, имитируя машинную строчку).

8) Подберите штампы с волной, простым орнаментом и пр. Украсьте верхнюю часть открытки, можно повторить элемент и внутри.

9) Положите перед собой открытку (сгиб был слева). От верхнего правого угла к центру настрочите ленты, закладывая их произвольными складками.

10) Нарисуйте небольшую корону, вырежьте, пунктиром нанесите линии, имитирующие швейную строчку, закрепите деталь на уголке замшевого тега. Протонируйте края.

11) Приклейте тег к открытке или закрепите двухсторонним скотчем, произвольно подкладывая под его края бумажные цветы. Пристрочите тег к открытке.

Открытка-сюрприз готова, осталось только вклеить внутрь конверт и написать пожелание.

Отличным подарком ко дню рождения станет набор рюмок. Мужчинам особенно придется по душе такой подарок, ведь гораздо приятней подавать на стол красивую посуду под горячительные напитки вместо старых, ничем не примечательных бокалов. Подарочный набор рюмок – это больше чем просто посуда, это по-настоящему замечательный и памятный подарок – такой, о котором в глубине души мечтает каждый мужчина. В интернет-магазине “Деловые подарки” вы сможете найти рюмки на любой вкус: среди представленного на сайте ассортимента имеются как строгие наборы в виде хрустальных и металлических рюмок, так и более простые наборы для семейного застолья.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!