Свадебные платья со шлейфом

Дата: 05 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


У платья со шлейфом интересная история длиной в семь веков. Еще в XIV веке возлюбленная Карла VI  первый раз надела такое платье. Как ей тогда казалось, это говорило о ее значимости. Возможно, сейчас бы ей сказали, что она много о себе возомнила, но были другие времена, и шлейф стали носить все придворные дамы, единственно, длиннее шлейфа, чем у королевы, ни у кого не могло быть. Даже существовал запрет церкви на украшение платьев «хвостами дьявола». Нешуточное было тогда противостояние двора и духовенства, но светские женщины, видимо, чувствуя поддержку короля, упорно не хотели расставаться со шлейфом.

Изначально шлейф прикреплялся к нижней юбке, а спустя триста лет его стали пристегивать к верхнему платью. В той же Франции было время при Наполеоне, когда шлейф перестали носить, но все же он вернулся, и хотя сейчас мы далеки от моды тех лет, свадебное платье со шлейфом напоминает нам о временах, когда правили короли.

Сложно не согласиться, что платье со шлейфом – это красиво и торжественно. Особенно, когда это свадебное платье. Шлейф как бы подчеркивает значимость момента, говорит о том, что сегодня необычный день, ведь если вы не выезжаете в свет, вам так и не придется больше надеть что-то похожее. На костюмированный бал – возможно, но ведь это совсем другая история.

Недостаток шлейфа, как могут подумать многие – это его непрактичность. Но здесь важно правильно подобрать его длину, обратить внимание на материал, из которого он сшит. Не подходят легкие, маркие, прозрачные ткани, ведь шлейф не должен рваться и пачкаться, по крайней мере, очень быстро. Вот почему покупать свадебные платья лучше всего у проверенных производителей, которые знают о таких мелочах и создают не только красивые, но и практичные модели. Поэтому в нашем салоне «Валенсия» представлены свадебные коллекции только от лучших и опытных дизайнеров, зарекомендовавших себя в России и за рубежом.

Думая о практичности, берите во внимание, что существуют модели, у которых шлейф либо отстегивается, либо убирается, придавая дополнительный объем платью. И еще, покупая подвенечный наряд, вы наверняка уже знаете, в каком формате пройдет ваша свадьба, сколько времени вам придется провести на улице. Кроме моделей, где шлейф убирается, можно выбрать платье с небольшим шлейфом, который без труда можно приподнять в нужный момент. Также можно подумать о платье трансформер, что вообще идеально для женщины, которая мечтает о королевском шлейфе и не хочет, чтобы погода помешала ей прекрасно выглядеть.

Что еще примечательно, платье со шлейфом может быть таким разным – короткое и длинное, пышное и узкое, платье русалка и платье в стиле ампир. И все это вы сможете найти в нашем салоне. У нас огромный выбор на любой вкус и для любых возможностей: платья от всемирно известных дизайнеров и недорогие свадебные платья самых разных фасонов и расцветок. В салоне «Валенсия» вы найдете только актуальные коллекции платьев, которые выполнены из современных качественных тканей.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!