столик своими руками видео этапов изготовления

Вязание крючком: украшаем полотенце и туалетный столик цветами

Дата: 29 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

В ожидании весны наполните дом солнечными бликами и цветами. Жёлтые водяные лилии, связанные крючком, восхитительны. Мы неслучайно выбрали их для украшения ванной комнаты, ведь вода – это их стихия. Посмотрите, как нежно смотрится кайма из нимфей на полотенце, а отдельные цветы – словно маленькие солнышки – освежают туалетный столик.

Для создания цветочной каймы вам понадобится:

- желтая, светло-желтая и зеленая хлопчатобумажная пряжа (280/50 г),
- крючок № 1,25-1,5.

Для плоского цветка свяжите светло-жёлтой нитью цепочку из 6 возд. п. и сомкните её 1 соед. ст. в кольцо. Далее свяжите 2 р. по схеме 1, при этом 2-й р. выполните жёлтой нитью. Свяжите 9 цветков, соединяя их между собой в последнем ряду ст. б/н. Получившуюся полосу из цветков обвяжите по периметру зелёной нитью по схеме 1, присоединив нить у стрелки А и выполнив 3-й и 4-й р.

Для объёмного цветка свяжите светло-жёлтой нитью цепочку из 6 возд. п. и сомкните её 1 соед. ст. в кольцо. Далее свяжите 8 р. по схеме 2, при этом со 2-го по 6-й р. вяжите жёлтой нитью, 7-й и 8-й р. — зелёной нитью. Чтобы получились объёмные лепестки, в 3-м, 5-м и 7-м р. выполняйте ст. 6/н с изнаночной стороны в середину основания лепестка предыдущего ряда. Свяжите 6 цветков, соединяя их между собой в последнем ряду ст. 6/н в местах, указанных стрелками. Получившуюся полосу из цветков обвяжите по периметру зелёной нитью по схеме 2, присоединив нить у стрелки А и выполнив 9-й и 10-й р.

Нет под рукой жёлтого полотенца? Нимфеи гармонично украсят синее или зелёное. Кстати, и с цветом лилий можно экспериментировать, ведь они великолепны в любом исполнении. Выбор за вами!




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!