Валентинка своими руками: сердце-магнит

Дата: 01 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. Особенно популярны в День Святого Валентина становятся поделки, выполненные собственноручно. Признайтесь себе – ведь, наверняка, ваша вторая половина с огромным азартом собирает магниты на холодильник. Сложно назвать это хобби, но это, своего рода, коллекционирование. Кстати, если вы хотите в дальнейшем поэкспериментировать с украшением вашего холодильника, мы советуем вам также заглянуть в раздел “Лепка“. Итак, продолжаем радовать ваш рефрижератор новыми “аксессуарами” – а значит, приступаем к созданию магнита в форме сердечка. Конечно, можно сделать ваш магнит как угодно, необязательно использоваться форму сердца, но как-никак грядет День Всех Влюбленных. Кстати, магниты – один из самых памятных подарков. С учетом того, что к этому устройству мы неоднократно подходит в течение дня, вполне логично, что наш взгляд регулярно останавливается на его поверхности. Приклеив на холодильник магнит, выполненный своими руками, ваша вторая половина всегда будет думать о вас с особенной нежностью и заботой.

Ниже представлено все то, что вам потребуется для создания такого сердечка:

  • картон для лекал,
  • карандаш или ручка,
  • копирка,
  • магнитик,
  • ножницы,
  • клей “Момент”,
  • игла,
  • материал (фетр или войлок нужного цветов),
  • нитки красного цвета,
  • пуговицы в форме сердечек (5 штучек).

Ниже мы предлагаем вам рисунок, представляющий собой выкройку сердечек, из которых и будет формироваться наш магнитик. Это 2 детали под номерами 1 и 2, соответственно. Вам необходимо распечатать их на принтере. Размер выбирайте на свое усмотрение – вы можете сделать как маленький, так и более габаритный магнит.

Обратите внимание, что одно сердечко больше другого – так мы делаем потому, что один элемент выкройки будет как бы находиться на фоне другого. Переведите детали на картон и аккуратно вырежьте ножницами.

Возьмите ваши детальки, они уже, как показано на предыдущем рисунке, из картона. Теперь необходимо перевести их на войлок. Одно сердечко у нас будет сиреневого цвета, а другое – красного. Опять-таки, воспользовавшись ножницами, аккуратно вырежьте их из войлока.

Вооружитесь иголочкой и проденьте в нее приготовленную заранее красную нитку. Возьмите фиолетовую заготовку и по ее краю проложите обычный шов, так называемый, “вперед иголкой”. Постарайтесь, чтобы ваши стежки имели одинаковую длину и были ровными.

Теперь возьмите ваше розовое сердечко и положите его на готовое сиреневое. По контуру розового сердца аналогично пройдитесь швом “вперед иголкой”.

Теперь нам необходимо взять материал (любой на ваше смотрение), мы использовали джинсовую ткань и вырезали при деталь номер 1, но в зеркальном отражении. Джинсовая ткань необходима нам для придания вашему магниту еще более эстетического вида. Вырезанный кусочек ткани в форме сердца приклейте с обратной стороны изделия.

Возьмите ваши пуговички в форме сердечек и приклейте их ровно по ободку розового сердечка с помощью клея. Учитывая то, что середина сердечка проходит прямо по проложенной строчке – нужно дать немного времени, чтобы клей окончательно высох.

Теперь нам необходимо приклеить магнит – для этого, возьмите ваш магнитик и при помощи все того же клея приклейте его к сердечку. Подержите некоторое время его, плотно прижав.

Вот все! Наш праздничный магнитик готова. Дарите его вашей второй половине, сопровождая все это самыми теплыми и нежными признаниями.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!