Делаем валентинку своими руками

Дата: 18 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сделать валентинку своими руками. Это вовсе не так уж и сложно – это даже проще такого сложного искусства, как квиллинг, требующего определенных умений и навыков в закручивании бумаги.

Если вы хотите порадовать вашу вторую половину чем-либо необычным и изысканным, значит обязательно сделайте валентинку собственными руками – ваш любимый или любимая, несомненно, оценят по-достоинству сувенир. Наш раздел «Шьем сами» порадует вас массой советов о том, как научиться мастерски владеть искусством шитья. Так, например, из нашего урока вы сможете узнать, как смастерить красивые валентинки – броши. Их можно приколоть к одежде (красивое украшение вашему наряду гарантировано) или же составить изящную композицию на ткани, закрепив булавками.

Что необходимо для того, чтобы соорудить такие валентинки:

•    плотная бумага или же тонкий картон, необходимые для шаблона,
•    карандаш,
•    ножницы,
•    фетр (желательно разноцветный),
•    нитки (тоже разноцветные),
•    вата или синтепон для набивки,
•    английские булавки,
•    швейная игла,
•    ножницы с фигурными лезвиями.

Начнем мы с того, что вырежем сердце из бумаги – это будет шаблон нашей валентинки.

Если бумага, которую вы используете для распечатывания рисунка, слишком плотная и не проходит в устройстве, переведите рисунок при помощи копировальной бумаги. Есть еще проще вариант: вырежьте из тонкого листа и приложите на картон, обведите по контуру и вырежьте.

Возьмите 2 кусочка фетра (то же самое, что и войлок) одинакового цвета, сложите их друг на друга и, используя карандаш, обведите форму сердца на верхнем кусочке. Ножницами с фигурными лезвиями аккуратно вырежьте два сердца из кусочков войлока и сложите их вместе.

Возьмите нитку (только контрастного цвета), вденьте ее в иголку и сшейте оба сердца аккуратно вместе.
Совет: в процессе сшивания следите за тем, чтобы соблюдалось расстояние от края (3-4 мм), а стежки были ровными и небольшими.

Далее, спрячьте узел следующим образом: сделайте стежок внутри, между кусочками фетра. Нижняя часть фетра остается незашитой – нам предстоит туда набить ваты.

Берем вату, синтепон или другой подходящий материал и набиваем изделие. Секретов мастерства этой поделки не так много, но лучше набивать будущую валентинку, пользуясь карандашом или тонкой палочкой, чтобы было аккуратно. Как только набивки будет достаточно, зашейте сердечко до конца.

Положите в центре сердца маленькую английскую булавку так, чтобы ее было удобно расстегивать и застегивать.

Пришивайте булавку нужно аккуратными стежками, а узел завязывайте аккуратно, так, чтобы можно было спрятать нить.
Не правда ли, получившееся сердце смотрится очень красиво? А главное, что при работе в него вкладывалась вся душа. Сделайте как можно больше таких сердечек-валентинок, чтобы выразить свою любовь самым близким людям.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!