Валентинка своими руками – подарок в форме сердца

Дата: 20 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. Искусство квиллинг, получившее свое название от английского слова «quill», что означает птичье перо, набирает популярность день ото дня. Овладев секретами мастерства этой технологии, вы сможете создавать красивые поделки своими руками. Искусство бумагокручения известно еще с древних времен, когда монахини для обрамления икон закручивали на кончике перьев птиц тонкие бумажные полосочки.

В преддверии праздника, посвященного Дню Всех Влюбленных, мы предлагает вам соорудить своими руками красивое сердце, в основе которого лежат квиллинг-элементы. Каких-либо специальных навыков для того, чтобы сделать композицию из бумаги, не требуется, достаточно лишь прислушиваться к советам нашего сайта и следовать пошаговой инструкции.

Итак, начнем. Для того, чтобы сделать необычный подарок своей второй половине, вам потребуется:

• полоски, вырезанные из бумаги красного или розового цвета;
• клей ПВА;
• и предмет, на который вы будете накручивать бумагу (например, зубочистка).

Для начала нам необходимо сделать базовые элементы для квиллинга (ну, и для нашей поделки, соответственно). Это спиральки, их нужно много, так как бы будем выкладывать из них сердце.

Далее, нам необходимо сделать из спиралек лодочки. Как их делать? Наверняка, такой вопрос возникнет у многих. Все очень просто: полученную спиральку необходимо зажать с двух сторон. Вот и все – у вас в руках лодочка. Сделав необходимое количество таких элементов, склейте их клеем ПВА.

Для того, чтобы ваша валентинка не была пустая, заполните ее элементами, подходящими по форме. Не обязательно делать как в нашем уроке, вы можете отступить от инструкции и придумать свои формы!

Все, что нам осталось – это окончательно сформировать контуры квиллинг-сердечка. Склейте все необходимые детали. Вот и все! Не правда ли, это красиво? Валентинка, сделанная своими руками – самый лучший подарок любимому человеку.

Для тех, кто любит украшать свои поделки фотографиями, мы можем предложить следующую идею: сделав контур валентинки, оставьте середину пустой и вставьте туда свою фотографию.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!