Рубрика | Вязание

Вязаная сумка «Волшебные уголки». Схема вязания. Отделка валянием.

Дата: 21 октября 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


Сделать роскошную яркую сумку, изображённую ниже, совсем несложно. Вяжется она крючком самым простым способом – вывязываем и соединением разноцветных квадратов. Отделка сумки (придание ей необычного, пушистого вида) осуществляется валянием. Такая сумка великолепно подойдёт к джинсам и ярким однотонным платьям.

Вязаная сумка «Волшебные уголки». Схема вязания. Отделка валянием.

РАЗМЕРЫ: до валяния 46,3 х 46,3 см; после валяния 35 х 35 см.
МАТЕРИАЛЫ: по 100 г цв. А, В, С, 0, Е, крючок № 6,5.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 14,5 ст. 6/н = 10 см до валяния.

Вязаная сумка «Волшебные уголки». Схема вязания. Отделка валянием.

Узоры:
1-й р. основания: вытянуть п. из след. 31 возд. п., все п. на крючке, вяжите ст. из центр, возд. п., вытянуть п. из след. 32 возд. п. 2-й р. основания: накид вытяните через 1 п., * накид и вытяните через 2 п.* повт. от * до * до конца р.
1-й р.: пропустите 1 вертикальную часть п., вытягивать нить из 30 след. п. ряда (31 п.). Из след. 3 вертикальных элементов вытяните п. (убавление 2 п.), затем вытяните п. через каждую из след. 31 п.
2-й р.: накид вытяните через 1 п., * накид и вытяните через 2 п.*, повт. от * до * до конца р.
Повт. 1 -2-й р., но в 1 -м р. вытягивайте на 1 п. меньше с каждой стороны от 3 центр, п.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Примечание: первая цифра – количество рядов, вторая – цвет. Первая панель: последовательность рядов и цветов: 8/А, 10/В, 2/А, 6/С, 4/А, 4/D,, 2/А, 10/Е, 4/А, 4/С, 10/Е.

Квадраты 1 и 2: наберите 67 возд. п. Выполните последовательность цв. и р., вяжите 1 -2-й р. основания, затем повт. 1-2-й р., пока в ряду не останется 5 п.;
1-й р.: вяжите след. 3 п. вместе, накид и протяните через 2 п., 1 п. остается, поднимите поcл. ст.
2-й р.: накид и протяните через 1 п., накид и протяните через 2 п., накид и протяните через 2 п.
3-й р.: вытяните 1 п. из 2 оставшихся вертикальных элементов.
4-й р.: вяжите 3 п. вместе.

Квадрат 3: соединяется с кв. 2 и кв. 1. Цв. А (лиц. стороной к себе) начните с возд. п., протяните п. через каждый ст. квадрата 2 (32 п.), возьмите непровязанные п. 2 и 1 квадратов, накид и провяжите оба ст., вытяните п. на каждом ст. квадрата 1 (32 п.). Всего 65 п. Работая как для квадратов 1 и 2, начните с 1 -го р.

Квадрат 4: присоединяется к кв. 1 и кв. 2 (см. сх.). Цв. А (лиц. стороной к себе), начните с возд. п., вытяните п. на каждом ст. квадрата 1 (32 п.), вытяните п. в центре квадрата 1, вытяните п. в центре квадрата 2, накид и протяните через обе п., вытяните п. на каждом ст. квадрата 2 (32 п.). Всего 65 п. Далее, как для квадрата 3. Вторая панель: последовательность рядов и цветов: 8/D, 10/С, 2/D, 6/Е, 4/D, 4/А, 2/D, 10/В, 4/D, 4/В, 10/D. Начните соединять квадраты 3 и 4 цв. D.

Основание для ручки: цв. А начните на 4 ст. справа от бокового шва, вяжите ст. на 4 ст., ст. на шве, ст. на каждых след. 4 ст. вяжите 40 раз. Сформируйте и пришейте петлю. С другой стороны цв. D. Ручка: цв. С 10 возд. п., вяжите ст. б/н. по 60 раз. цв. В, цв. С и Е.

Сваляйте сумку.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. sonya13 пишет:

    мне не совсем понятны размеры деталей, сумка получается слишком маленькой?

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


удобный поиск информации

Пользовательский поиск

партнёр сайта

Рубрики журнала

Не жаждете затрачивать обыкновенные суммы на свой эротичный отдых? Проверенные индивидуалки готовы презентовать свои услуги по маленьким ценам без потери качества на этом ресурсе prostitutkiufydate.com/approved

НЕ ПРОПУСТИТЕ!