Готовимся к Пасхе: декорируем яйца бисером.

Дата: 26 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Идей по изготовлению своими руками пасхальных подарков и декорированию яиц – бесчисленное множество. Мы уже многократно рассказывали, что можно сделать к Пасхе и как украсить яйца. В этой статье – ещё один пример красивого и лёгкого способа декора. Для его воплощения   вам понадобиться освоить 2 способа подготовки основы: клеевой и с помощью воска. Таким же способом можно декорировать и другие предметы – фоторамки, шкатулки и даже крупные вещи, например, столешницу.

Готовимся к Пасхе: декорируем яйца бисером.

Вам потребуются:
♦ вымытые белые куриные яйца
♦ универсальный клей;
♦ цветной бисер;
♦ деревянная палочка;
♦ воск.

Кликните, чтобы увеличить.

Технология работы с воском:
— Растопите воск и опустите туда яйцо, пока оно полностью не погрузится. Толщина слоя воска зависит от размера бисера, которым вы будете украшать яйцо: чем крупнее бисер, тем толще должен быть слой.
— c помощью деревянной палочки расположите бусинки в ряд одну за другой и погружайте их аккуратно в воск отверстием вверх.
— старайтесь сильно не надавливать, чтобы не сломалась скорлупа.
— если вы выбираете узоры с круговыми элементами, начинайте от центра яйца и располагайте бисеринки плотно друг к другу, переходя постепенно ко все меньшим и меньшим окружностям.

Технология работы с клеем:
Нанесите клей на небольшие участки, т. к. он быстро сохнет. В остальном действуйте по такой же технологии, как и с воском. С клеем работать быстрее и легче.

В статье использованы материалы издания: Мара Антоначчо «Украшения из бусин своими руками». Издательство «Ранок». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Ольга пишет:

    На самом деле, приклеивание бисера – работа тонкая и трудоемкая. Описанная технология дает слабое представление о том, как это делать. Видимо, надо самим приспосабливаться. Я использовала тонкогубый пинцет и шило. Все равно, все вымазывается клеем, отваливается… Быстро не сделаешь… Может, у кого-нибудь будут собственные удачные наработки?

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!