Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Дата: 04 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Из пасхальных яиц можно сделать настоящие произведения искусства, вышивая нежные цветочные мотивы ленточками различной толщины. Все приёмы вышивания лентами смотрите по этой ссылке. По этой ссылке вы можете посмотреть все видео – уроки на тему “вышивка лентой”. Также, мы приводим несколько советов по вышиванию чуть ниже.

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Размеры мотивов от 3,5 до 4 см

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Вам потребуется: лента для вышивания и мулине для вышивания.

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Ландыши: лента белая (028) (шириной 7 мм) и темно-зеленая (шириной 2 мм), мулине оливкового цвета. Верба: лента белая (шириной 7 мм) и мулине кофейного цвета.

Тюльпаны: лента (шириной 4 мм) цвета дыни, желтого, бледно-розового, темно-розового и цвета мха, мулине светло-можжевелового цвета.

Ветка магнолии: лента цвета мха (шириной 2 мм) и бледно-розового цвета (шириной 4 мм), мулине кофейного цвета.

Нарциссы: лента темно-зеленого цвета (шириной 2 мм) и желтого цвета (шириной 4 мм), мулине цвета эвкалипта.

Крупные фиалки: лента цвета ириса (шириной 7 мм), лимонного (шириной 2 мм) и темно-зеленого цвета (шириной 2 мм), мулине цвета эвкалипта.

Мелкие фиалки: лента лилового (шириной 4 мм), золотисто-желтого (шириной 2 мм) и темно-зеленого цвета (шириной 2 мм), мулине цвета эвкалипта.

Сирень: лента цвета ириса (шириной 4 мм ) и сиреневого цвета (шириной 4 мм), мулине светло-можжевелового цвета, кофейного цвета.

В зависимости от размеров яйца: для небольшого яйца 1 2 х 30 см, для крупного яйца 15 х 30 см белой или светло-зеленой ткани для счетной вышивки (10 нитей/ см) и по 1 8-25 см тесьмы, а также 1 20 см шелковой ленты.

Вышивка: вышивать лентами швом «японский листок», швом «гладь», швом «ленивая маргаритка», заполненным швом «ленивая маргаритка» и швом «узелки»; вышивать мулине стебельчатым швом нитью в 2-3 сложения.

Кликните на шаблон для вышивания, чтобы увеличить.

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Выполнение работы: ткань сложить вдоль и поперек, точка пересечения линий сгиба = середина. Вышить мотив на одной или на обеих половинках яйца. Смазать яйцо клеем и приклеить вышитую ткань. Важно, чтобы тупой конец яйца располагался сверху. Ткань необходимо расправлять, чтобы не образовывались складки. Излишнюю ткань срезать в край. Срез ткани заклеить тесьмой, начав с верхней части яйца. Линию стыка тесьмы замаскировать шелковой ленточкой, завязанной бантом.

Несколько советов по вышиванию лентами.

Для вышивания потребуется очень узкая (от 2 до 7 мм) цветная лента и мулине в тон. Ленту вставляют в ушко иглы и вышивают ею, как нитью.

Шов «японский листок».

Рис. 1. вывести ленту на лицевую сторону ткани и плоско уложить на ткань. Вколоть иглу в ткань и вывести ленту на изнаночную сторону, делая это медленно, чтобы лента немного присборилась в конце стежка.
Отдельный стежок.

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Рис. 2. Его можно сделать как тугим, так и более свободным – все зависит от того, что вам нужно в том или ином случае. Вывести ленту на лицевую сторону ткани в точке А, вколоть иглу и вытянуть ленту в точке В, лента должна лечь плоско. На рисунке С показан готовый стежок.

Отдельный стежок с настилом.

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Рис. 3. Настил должен быть более коротким, чем предполагаемый стежок. Затем поверх первого стежка выполнить от А к В второй стежок. Лента должна лечь плоско, но свободно и выпукло.

Шов «ленивая маргаритка».

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Рис. 4. Вывести ленту на лицевую сторону ткани в точке А и плоско уложить на ткань, не перекручивая. Вколоть иголку в точке В и вывести на лицевую сторону в точке С, при этом лента находится под иглой, образуя петлю. Сделать короткий стежок, закрепляя петлю, которая должна остаться пышной (D).

Заполненный шов «ленивая маргаритка».

Вышиваем лентами пасхальные яйца.

Рис. 5. Выполнять как простой шов «ленивая маргаритка». Затем этой же лентой или лентой другого цвета выполнить отдельный стежок внутри петли.

В статье использованы материалы издания: «Пасха. Коллекция идей» Специальный выпуск журнала «Лена-рукоделие». ЗАО «ИД КОН-Лига Пресс», 2002. Для полного ознакомления с материалами журнала советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Светлана пишет:

    Потрясающе красиво!

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Вы можете выбрать себе очаровательных индивидуалок на этом интим сайте https://prostitutkiorlabest.com, если жаждите усладиться сексом без сдерживаний.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!