Сумка своими руками. Как связать красивую косметичку.

Дата: 02 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Ваша косметика, как  и вы достойны самого лучшего – в том числе и замечательной косметички, которую приятно хранить, держать дома, брать с собой или доставать. Удобная маленькая сумочка для тампонов – очень ценная вещь, которая позволит сохранять порядок даже в самой большой женской сумке. Как шить, валять, вышивать и вязать другие сумки читайте в этой подборке статей. Если вы затрудняетесь с вязанием некоторых элементов на спицах, читайте наши статьи на тему “Учимся вязать на спицах“.

Сумка своими руками. Как связать красивую косметичку.

РАЗМЕР.
Косметичка = 20 см х 12 см
Сумочка для тампонов = 6 см х 6 см.

МАТЕРИАЛЫ:
♦ 150 г пряжи основного цвета
♦ 50 г пряжи золотистого цвета
♦ круговые спицы №25
♦ булавка
♦ прозрачный ограничитель длиной 2,5 см
♦ 4 розовые бусинки 0 5 мм
♦ выпуклые блестки 0 6 мм
♦ бисер диаметром 2,6 мм
♦ белая лента с липучкой шириной 2 см
♦ швейные нитки.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
Спицами № 2,5 в основном узоре 24 п. и 40 р. = 10см х 10 см.

Основной узор.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вяжутся лицевыми петлями.
Узор из лицевых петель: чередовать ряды лицевых и изнаночных петель.

Описание работы.
Основная часть сумочки. Для основной части сумочки вяжется прямая полоска. Набрать 48 п. из пряжи основного цвета и провязать 6 р. узором из лицевых петель. Затем 2 р. платочной вязкой золотистой нитью и 6 р. узором из лицевых петель основным цветом. Далее 28 см платочной вязкой, 6 р. узором из лицевых петель, 3 р. платочной вязкой золотистой нитью, 6 р. узором из лицевых петель основным цветом. Все петли закрыть. Сложить сумочку пополам, зашить левый боковой шов на высоту 12 см. Оставшуюся часть бокового шва приладить с лицевой стороны и пришить, так чтобы получилось донышко шириной 4 см. У правого бокового шва оставить сверху 2 см для протяжки шнура. Верхний край сумочки загнуть на 2 см внутрь и пришить.

Наружные кармашки (8 см х 8 см).

Для наружных кармашков вяжется прямая полоска. Набрать 20 п. из пряжи основного цвета и вязать платочной вязкой: *8 р. основным цветом, 4 р. золотистым, 4 р. основным, 2 р. золотистым, 14 основным, 6 р. золотистым, 2 р. основным, 2 р. золотистым, 6 р. основным. От * повторить 3 раза. Соединить основную часть сумочки и полоску для кармашков по бокам. Разделить полоску на маленькие кармашки, используя булавки. Пришить полоску с кармашками к нижней части сумочки. По желанию для застегивания кармашков прикрепить к ним ленту с липучкой. Из 4 нитей сплести шнур длиной 60 см, протянуть его в верхней части сумочки и зафиксировать на концах ограничителем.

Сумочка для тампонов.
Для нее вяжется прямая полоска. Набрать основным цветом 14 п. и вязать 17 см, так же меняя цвета, как и в основной части сумочки. Боковые швы соединить, оставив 6 см для клапана. По центру к сумочке и клапану пришить застежку-липучку шириной 2,5 см. Украсить сумочку, как показано на фотографии, блестками и бисером.

Смотрите наши видео – уроки и читайте статьи с инструкциями по вязанию, шитью и другим способам изготовления модных и стильны сумок по этой ссылке.

В статье использованы материалы из книги Стефании Ханиш «Стильные сумочки. Лучшие модели для вязания на спицах». Серия «Своими руками. Стильно и модно». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Frikadelka пишет:

    Очень необычная и интересная работа! Придумывателю – БРАВО!!! Вот только бы фото побольше…

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!