Сумка своими руками. Как связать спицами сумку – мешок.

Дата: 30 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы рекомендуем вязать эту сумочку – мешок именно в таких яркий и броских расцветках. Однако, если вы приверженица классики, выберите пряжу тёмных цветов. Жемчужный узор ручки выделяет эту модель сумки своим изяществом. В любом случае, с этой сумкой, вы не останетесь незамеченной. Смотрите наши видео – уроки и читайте статьи с инструкциями по вязанию, шитью и другим способам изготовления модных и стильны сумок по этой ссылке.

Сумка своими руками. Как связать спицами сумку - мешок.

РАЗМЕР: диаметр 23 см х 24 см (без ручек)

МАТЕРИАЛЫ:
♦ 50 г пряжи желтого цвета
♦ по 100 г пряжи оранжевого и ярко-розового цвета
♦ 50 г или остатки пряжи цвета папайи
♦ 2 набора из 5 спиц №3-4
♦ 2 карабина 0 3 см
♦ карабин длиной 1 см
♦ 3 кольца для ключей 0 2 см
♦ 2 кольца для ключей 0 1 см
♦ кольцо для ключей 0 5 мм
♦ прозрачный шнур с ограничителем 0 1,5 см
♦ плетеная тесемка оранжевого цвета
♦ бусинки желтого, оранжевого и ярко-розового цвета
♦ 2 прозрачных пластиковых кристалла диаметром 3,5 см
♦ выпуклые блестки 0 6 мм
♦ бисер оливкового цвета 0 2,6 мм
♦ серебристый бисер 04 мм
♦ нейлоновые нитки.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
Спицами № 3 в основном узоре 24 п. и 32 р. = 10 см х 10 см.

Основной узор.
Лицевая гладь: каждый круговой ряд вязать лицевыми петлями.
Узор для окантовки донышка и верха сумочки 1 круговой ряд – лицевые петли, 1 круговой ряд – изнаночные.

Жемчужный узор.
Попеременно вязать 1 лицевую, 1 изнаночную. В остальных рядах вязать лицевые петли над изнаночными, а изнаночные над лицевыми.

Описание работы.
Вязание начинать с донышка. На 6 спицах пряжей желтого цвета набрать 6 п. (по 1 п. на спице). 1-й круговой ряд вязать лицевыми, затем начать прибавление. Для этого провязывать первую петлю на спице и вытягивать петлю из промежутка между петлями.

Делать прибавления до тех пор, пока донышко не будет иметь в диаметре 21 см. Затем без прибавления петель провязать лицевыми пряжей оранжевого цвета 6 круговых рядов и пряжей цвета папайи 8 круговых рядов.

Далее лицевой гладью -12 см пряжей оранжевого цвета и 10 см – ярко-розовой. Пряжей розового цвета провязать 10 круговых рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды, и в середине ряда на 1 -й и 4-й спицах сделать петли под карабины. Для этого закрыть петлю в середине ряда, а в следующем ряду набрать ее вновь. Провязать розовой пряжей еще 10 круговых рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды, и все петли закрыть.

Ремешки.
Оранжевой или розовой нитью набрать 5 п. и провязать 40 см жемчужным узором. Все петли закрыть. Оба ремешка вяжутся одинаково. Как показано на фотографии, пришить ремешки к кольцам.

Сборка.
Прибавления на донышке вышить гладью и пришить, как показано на фотографии, блестки и бисер. В центре донышка прикрепить карабин и укрепить на нем с помощью маленького кольца для ключей 3 нейлоновые нитки с бисером.

В петли по бокам сумочки вставить по 1 карабину с кольцом средней величины и пришить к внутренней стороне сумочки. Верхний край сумочки отогнуть на 2 см и пришить, оставив при этом отверстие для плетеной тесемки.

В статье использованы материалы из книги Стефании Ханиш «Стильные сумочки. Лучшие модели для вязания на спицах». Серия «Своими руками. Стильно и модно». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Неизбежно устремитесь к самым хорошим проституткам с этого веб-сайта https://prostitutkidnepra.biz/okonchanie-v-rot. Всякая из миловидных индивидуалок готова побаловать вас редкой интимной услугой под названием окончание в рот.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!