История появления “носочных обезьян” (Sock Monkeys).

Дата: 15 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Примерно сто лет назад, где в Северной Америке, люди начали делать «носочных обезьян» (Sock Monkeys). Невозможно сказать точнее, но считается, что эра забавных игрушек, сделанных из пары носок, началась около 1800 года. Во время Великой депрессии, когда обычные игрушки были очень дорогими, а найти хорошую ткань было сложно, обезьянки, материал для которых стоил всего лишь как постная булка, стали невероятно популярны.

История появления "носочных обезьян" (Sock Monkeys).

В 1920 году какой то умелец сделал обезьянку из пары носков с красной пяткой (выпуск которых только начался в то время) и отправил их в компанию Nelson, занимающуюся производством вязаных изделий. Руководство компании сочло, что рекламировать новую продукцию таким способом – отличное решение. С тех пор к каждой паре проданных носок фирмы Nelson этого фасона стали прикладывать инструкцию по изготовлению игрушки. К слову сказать, благодаря этому и другим правильным маркетинговым решениям, в 1869 году компания Nelson запатентовала носки, сделанные на вязальной машине, а в 1880 году стала единственной компанией, поставляющей носочную продукцию во все уголки мира.

История появления "носочных обезьян" (Sock Monkeys).

Кстати, вы уже видели, как сделать тигра из носка? Кликните на фото тигра из носка, чтобы перейти на страницу с инструкцией по его изготовлению

Традиция сохранялась несколько десятилетий (вплоть до 50х годов), даже тогда, когда американские производители наладили выпуск недорогих пластмассовых игрушек, и надобность в изготовлении обезьянок вручную отпала. Несмотря на это, ностальгические чувства американцев, канадцев и других жителей американского континента сохраняли традицию и секреты пошива носочных обезьян, передавая их от матери к дочери.

История появления "носочных обезьян" (Sock Monkeys).

В наши дни, когда многие, забытые на время, виды рукоделия вновь оживают и возрождаются, у процесса изготовления игрушек из носков находятся всё новые и новые последователи.

Любой человек, имеющий хоть каплю воображения, пару пуговиц и пару  (пусть даже старых и потрепанных носков) сможет сделать абсолютно уникальную игрушку для украшения интерьера или детской забавы.

В нашей рубрике «игрушка из носка» мы будем рассказывать, как сделать этих удивительных созданий, радость от которых во сто крат превышает усилия на их изготовление.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Белокурые привлекают большое количество парней, и скорее всего, Вы в их числе! Если это так, тогда посетите этот сайт с лучшим сексом блондинок, где эти горячие девченки удивят всех своими навыками в постели и позволят получить вам большое количество удовольствия бесплатно и без регистрации!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!