Как сделать pop-up валентинку, открытку с объёмныи изображением внутри.

Дата: 13 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Иногда людям удаётся сделать то, что кажется невероятным. Пример – эта валентинка с целующимися влюблёнными, окруженным сердцами. В видео -ролике ниже, вы увидите, “как это работает”. Надеемся, что иллюстрации под роликом подскажут вам, как осуществить эту и похожие идеи. Желаем вам счастливого дня всех влюблённых! Другие поделки, валентинки и приятные сюрпризы, которые вы можете сделать своими руками  к Дню Святого Валентина смотрите по этой ссылке.

В нашей статье “Как сделать открытку с объёмным сердцем” мы расскажем о ещё одном способе порадовать любимого человека валентинкой, сделанной своими руками.

Get the Flash Player to see this content.

Подписать валентинку вы можете, используя нашу статью “Пожелания ко Дню всех влюблённых“. И помните, открытка, сделанная самостоятельно, ценнее во сто крат покупной!

Кликните на изображения, чтобы увеличить шаблоны для объёмной валентинки.

По многочисленным просьбам наших читателей, мы выкладываем подробно инструкцию по выполнению “тумбочек”, на которые крепятся влюблённые:

1) Сначала вырежьте и согните пополам прямоугольник:

2) У согнутого прямоугольника отрежьте внизу часть, как показано на фото:

3)  Разверните прямоугольник так, чтобы он раскрывался “от вас” (сгиб выпирает “на вас”). Согните нижнюю часть, как показано на фото – отогнув вверх треугольники по бокам. Имейте ввиду, что чем больше бумаги вы загнёте в эти 2 треугольничка, тем сильнее будет наклон “тумбочки” и тем меньше будет движение “тумбочек” при открытии обложки. Однако, если загнуть совсем мало, то “тумбочка” совсем не будет двигаться (попробуйте несколько вариантов и найдите тот, который вам больше всего понравится). Мы загнули побольше, чтобы было нагляднее видно, как “тумбочка” наклоняется к центру (см. фото в следующем пункте).

4) У вас должна получиться примерно такая деталь.

5) Приклейте деталь на открытку. Найдите нужные точки, для приклеивания треугольничков. От их местоположения, как и от глубины загиба, зависит угол наклона “тумбочки” к центру. Имейте ввиду, что, когда вы приклеиваете деталь  на раскрытую обложку, она должна быть в том положении, которое вам необходимо видеть, раскрыв открытку полностью (то есть, уже с наклоном к центру и второй “тумбочке”). Мы приклеивали деталь синим скотчем, чтобы было лучше видно. Также, хотим обратить внимание, что когда вы поймёте принцип изготовления этой детали и её приклеивания, вы можете укоротить нижние треугольнички до полосок, необходимых для приклеивания (то есть оставить лишь те полоски, которые в нашем случае лежат под скотчем, а уголки срезать).

Кстати, вы можете срезать уголок “тумбочки”, расположенный на фото слева (в самом низу, между скотчами), тогда он не будет заминаться и деталь сможет легче “ходить” туда – сюда при закрытии и открывании открытки.

Надеемся, что наши уточнения помогут доделать открытку. Лучшей благодарностью за наш труд будут ваши комментарии о ходе работы и фотографии готовых валентинок.

Этих человечков, которых вы можете использовать для создания валентинки, прислала наша читательница Светлана. Спасибо!

Как сделать pop-up валентинку, открытку с объёмныи изображением внутри.

Как сделать pop-up валентинку, открытку с объёмныи изображением внутри.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







58 Комментарии к этой статье

  1. Киви пишет:

    НЕ могли бы вы выложить более подробную схему для этой открытки. она мне ООООООООЧень понравилась а разобраться не могу(((((((((((((((

  2. trozo.ru пишет:

    Уважаемая Киви. Более подробной схемы для изготовления этой валентинки не существует. Вам надо вырезать модуль, представленный на правом изображении. Его низ сделан полукругом (чтобы раскрываться не прямоугольником, а трапецией). В нижней части 2 крепления к обложке открытки. Весь модуль состоит из 6 секторов, по ним нужно согнуть его перед наклеиванием. Учтите, что левая (более объёмная и высокая) часть шаблона крепится к задней стенке открытки (дальней от открывающего), а правая – к ближней стенке.По правой и левой стороне модуль к открытке не прикрепляется (это позволяет ему складываться вместе с обложкой открытки. Сердечки вырезаются в произвольном порядке, важно соблюдать только одно правило, каждое сердечко крепится хотя бы к одному соседнему (иначе вы их просто вырежете из модуля). Фигурки влюблённых крепятся на модули, представляющие собой 2 сектора, у каждого сектора есть внизу полосочка для наклеивания – одну клеим на заднюю, одну на переднюю часть открытки. Наклеить надо не параллельно друг другу, а уголком, расширяющимся к центру открытки (между двух фигурок), тогда при раскрывании обложки модули под влюблёнными будут раскрываться вширь, а фигурки приближаться…

    Надеемся, что наше объяснение поможет Вам в работе.

    Самый лучший способ разобраться в чём то – это начать делать, многие вещи и понимание приходят по ходу работы. Возможно, ваша валентинка в итоге окажется даже лучше той, что изображена тут.

    Будем рады, если вы поделитесь своими результатами, хотя бы письменно :-)

    Редакция.

  3. Нарина пишет:

    Спасибо большое! очень красивая валентинка! я поняла как ее делать, сейчас приступлю к работе!=))))

  4. ксения пишет:

    здраствуйте!скажите пожалуйста из какой бумаги сделана внутренность открытки?

  5. trozo.ru пишет:

    Ксения! Она сделана из красного картона. Но можно использовать и менее плотную бумагу, если она будет выдерживать нагрузку (сердечки на дальней от открывающего стороне).

  6. Марина пишет:

    Объясните пожалуйста,как приклеиваются человечки,я не могу монять…

  7. trozo.ru пишет:

    Марина, вам надо сделать “тумбочки”, которые состоят из двух скошенных прямоугольников – как на большой детали 2 центральных сектора, только у них должны быть внизу части, которыми они приклеиваются к обложке открытки. Вы вырезаете эту деталь, складываете и приклеиваете согнутыми уголками наружу.

  8. ФРОСЯ пишет:

    здраствуйте!НЕ могли бы вы выложить более подробную схему ЧЕЛОВЕЧКОВ. НУ НЕ СХОДЯТСЯ ОНИ У МЕНЯ ИЛИ МОЖЕТ Я НЕ ТАК КЛЕЮ.
    ИЛИ ПОКАЖИТЕ НА ВИДЕО КАК КЛЕИТЬ. пОЖАЛУЙСТА

  9. trozo.ru пишет:

    Фрося, мы постараемся в ближайшее время дополнить эту статью фотографиями, которые покажут, как клеить человечков.

  10. ФРОСЯ пишет:

    Спасибо. надеюсь к 14 февраля успею сделать :))

  11. саша пишет:

    эх девушки…завидую вашим половинкам…..когда сама девушка делает для своего мч что-то—-дорогово стоит)

  12. ФРОСЯ пишет:

    спасибо огромное

  13. Марина пишет:

    Ой,спасибо,вам огромное=))))))

  14. ФРОСЯ пишет:

    я еще сердечки гелевой ручкой с блестками разрисовала. блестит карасиво. и стразики вклеила:)

  15. trozo.ru пишет:

    Фрося! Хотелось бы посмотреть на результат! info @ trozo.ru (пробелы в адресе перед и после @ удалить)

  16. ФРОСЯ пишет:

    я бы с радостью но к сожалению нет возможности!

  17. Ильнар пишет:

    Самое сложное это нарисовать и вырезать пару, я не совсем еще понял с “тумбочками”, поэтому решил сделать открытку с сердцем в виде спирали (но это тоже сделаю как разберусь)… если нужнопришлю фотоотчет))

  18. trozo.ru пишет:

    Ильнар, фотоотчёт – это здорово, обязательно присылайте! Что касается валентинки со спиральным сердцем из этой статьи, то там всё достаточно просто – надо перевести шаблон (или распечатать) – в 2х экземплярах, и сделать надрезы по линиям, обозначенным в шаблоне (то есть получить спираль в виде сердца). Потом склеить 2 спирали серединками, а кончики спиралей по большей стороне – к двум сторонам обложки.

    И ещё, Вашей любимой очень с Вами повезло! :-)

  19. trozo.ru пишет:

    Кстати, вместо пары, нарисованной в шаблоне, Вы можете использовать изображения, вырезанные из совместной фотографии. И даже не обязательно, чтобы Ваши лица были обращены друг другу – “тумбочки” при раскрытиии открытки придвигают друг к другу силуэты, это само по себе достаточно романтично :-)

  20. Ольга пишет:

    Да, действительно, когда начинаешь делать, становиться все понятно. замечательная открытка!!!!!! надеюсь, что любимый оценит мои старания.

  21. Аля пишет:

    а у меня как раз не получаются сердечки.ну в смысле трапеция.не могу ее вырезать так,что бы широкое “окошко” внизу получилось. не подскажите размеры этих 6 секторов?

  22. trozo.ru пишет:

    Аля, размеры большой детали зависит от размеров обложки открытки и пропорциональны ей. Для открытки среднего размера, вам надо перевести деталь с шаблона, увеличив её в 2 раза.

  23. Ильнар пишет:

    Спасибо за комплимент, очень приятно. Сам я романтик очень люблю такие “вещи”, хотел сделать розу во льду, но сколько не искал техники заморозки чистого льда так и не нашел :( (но я все равно это сделаю). Постоянно хочиться дарить девушке что-то приятное и не обычное…уже были и видео клипы сделанные мною, музыка, большое сердце из свечей на футбольном поле, сейчас сделаю “вашу”…думаю ей очень понравиться.

  24. Ильнар пишет:

    Пропустил слово “вашу открытку” :)

  25. trozo.ru пишет:

    Ильнар, никаких особенных секретов изготовления композиций из льда с цветком внутри не существует, но Вы предложили интересную идею, которую мы решили затронуть. В этой статье Вы найдёте несколько советов по изготовлению композиций. Хорошего и приятного Вам творчества!

  26. Егор пишет:

    пожалуйста выложите подробное описание как её сделать! ооочень хочю сделать но никак не получаеться на словах….

  27. Егор пишет:

    (зарание спасибо)

  28. trozo.ru пишет:

    Егор, мы уже выложили максимально подробное описание работы (смотрите не только статью, но и наши комментарии). Если у Вас не получается какая то конкретная деталь – то напишите нам подробнее, что и как вы делаете и в чём затруднения.

  29. Алёна пишет:

    Сколько бы не смотрела, так и не могу понять как приклеивать пару

  30. trozo.ru пишет:

    Алёна – приклеивать пару можно к одной из сторон “тумбочки” – сделайте у влюблённых внизу, на туфельках, полоску для приклеивания.

  31. Егор пишет:

    я понял! спасибо вам огромное!!!!! она такая класная!!!!

    Поздравляю вас с наступающим днём влюблёных!!!!

  32. Дмитрий пишет:

    Поздравляю всех с Днем Святого Валентина!! Спасибо вам за открытку, но я ее еще усовершенствовал =) она состоит теперь не только из забора с сердечками но и к передней обложке я приврепил еще и объемное сердце(сердце-кнопка), там появилось место где написать поздравления для своей половинки, а на (теперь уже)лицевую сторону прикрепил еще сердце из полосок=) получилась довольно внушительная открытка правда я потратил на нее целую ночь. Если кому интересно могу прислать фотографии=) еще раз спасибо за все открытки=)

  33. Дмитрий пишет:

    только как?

  34. trozo.ru пишет:

    Дмитрий, мы обязательно ждём фотографии Вашей валентинки на инфо@trozo.ru
    инфо = info

  35. Ильнар пишет:

    Я тоже поздравляю всех с Днем Святого Валентина. Спасибо сайту, я тоже сделал сердечко, только оно не совсем аккуратное получилось и вовсе не так как описано здесь, но оправдаю себя: 1) это была моя первая попытка 2) умудрился простыть и с трудом сидел с высокой температурой на стуле пока делал её :( 3) рядом спала девушка и я постоянно боялся когда она ворочалась (думал проснется и сюрприз не получиться)…и все-таки пришлю фотографии :)

    Отступлю от темы: не могу зарегиться на сайте :( пишет неверный логин (использую свое имя Ильнар), как быть?

  36. trozo.ru пишет:

    Ильнар, вот возможные причины, по которым Вы не можете зарегистрироваться:
    1) вы входите в авторизацию, а не регистрацию.
    2) имя Ильнар уже занято кем то из читателей сайта.

    Если проблема не решится, напишите нам на почту, мы зарегистрируем Вас вручную (после чего Вы сможете зайти в личный кабинет и установить свой пароль).

  37. Sveta Kalma пишет:

    http://www.youtube.com/watch?v=DECJU_3UFc0
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ЧУДО! ПРАВДА НЕЛЕГКО БЫЛО РАЗОБРАТЬСЯ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ, НО ВСЁ-ТАКИ… ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

  38. Ильнар пишет:

    Вы получили моё письма с фото отчетом? Хочется узнать Вашу оценку по моей открытке :) (и её на сайте выложут или нет? )

  39. trozo.ru пишет:

    Sveta Kalma! Поздравляем! Невероятно красиво! А где Вы взяли шаблон для влюблённых? Очень симпатичные фигурки получились.

  40. trozo.ru пишет:

    Ильнар! Мы думали, что Вы видели эту статью http://www.trozo.ru/archives/13165

  41. Ильнар пишет:

    Все увидел спасибо Вам ;)

  42. Sveta Kalma пишет:

    ФИГУРКИ “ЧЕЛОВЕЧКОВ” СЫН В ИНЕТЕ НАШЁЛ. МОГУ ПРИСЛАТЬ. ТЕ, ЧТО У ВАС НА ШАБЛОНЕ – ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ. А ТЕ, ЧТО В ГОТОВОЙ ОТКРЫТКЕ – ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЕ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ! МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ ВЫРЕЗАТЬ СИЛУЭТЫ, МИНИМУМОМ ЛИНИЙ ПОКАЗАТЬ ДВИЖЕНИЕ, НАСТРОЕНИЕ!

  43. trozo.ru пишет:

    Sveta Kalma, пришлите, пожалуйста, мы выложим Ваши шаблоны в эту статью, чтобы на будущий год и другие смогли сделать так же красиво, как Вы!

  44. Ирина пишет:

    Невероятно красивая и оригинальная идея, пожалуй сделаю сегодня в подарок на свадьбу друзей :)))
    Спасибо за схему!

  45. Sveta Kalma пишет:

    ИЗВИНИТЕ, НЕ МОГУ НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ПОСЛАТЬ “ЧЕЛОВЕЧКОВ”.

  46. trozo.ru пишет:

    Светлана! Вы можете прислать фотографии Вашей работы на почту редакции – info @ trozo.ru

  47. trozo.ru пишет:

    Светлана! Огромное спасибо Вам за силуэты человечков! Они потрясающие! Надеемся, что они пригодятся другим читателям для выполнения этой открытки – валентинки.

  48. Sveta Kalma пишет:

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! А ВАМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ САЙТ! МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ НАШЛА ЗДЕСЬ!

  49. Qmile пишет:

    это просто фантастика какая то!!!

  50. BlewBeile пишет:

    Красота!

  51. Алёна пишет:

    Я сделала это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Яхххууу!…
    Честно сказать было непросто, т.к. ножницы держала последний раз в руках в школе наверное :) Но помоему получилось хорошо!… Целый день на это потратила.. )) жду восторженных глаз своего любимого! У нас в семье свой День влюбленных, это годовщина нашей свадьбы! ..уже через 3 дня.. )))
    У кого есть немного фантазии, терпения и желания порадовать близкого человека, обязательно сделает эту фантастическую открытку и без супер подробных инструкций! Всем удачи! ))))))

  52. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Алёна! Хотелось бы увидеть фотографию Вашей поделки! :-) И с наступающим Вас семейным праздником!

  53. Оленька пишет:

    Пытаюсь соорудить такую открыточку, однако, поняла что шаблон несколько меньше, чем на примере. И столкнулось с такой проблемой, как же прикрепить шаблон? не могу сообразить как сделать тумбочку под сердца!!! Получается что шаблон надо склеить где-то? не могли бы вы выложить фото или видео как его собрать? Ну или объяснить по подробнее. Надо до 1го февраля сделать ее!(((

  54. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Ольга, мы там и не сообразили, в чём именно у Вас затруднения? Тумба под сердца состоит из 6ти секторов, каждый сектор отгибается от другого – получается полукруг. Приклеивается конструкция на две выемки (это трапеции в нижней части выкройки, в секторе 2 и 5). Вы можете увеличить шаблон самостоятельно или с помоью ксерокса (задав режим масштабирования). Остальные сердечки (расположенные рядами над основной частью с сердцами) приклеиваются сверху конструкции в произвольном порядке.

  55. Оля пишет:

    сильно вводит в заблуждение то что эскиз модели немного меньше….следовательно и трапеция меньше….

  56. Оленька пишет:

    Я сначала подумала что надо соорудить тумбу и под трапецию. Сейчас вот приклеила,вроде адекватно, правда маловата. Придется увеличивать. Однако как соединить лучше 6й и 1й секторы?
    И голову сломала уже с этими тумбами под людей. никак они у меня не соединяются =( вся в клею уже перемазалась….

  57. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Их можно соединить сердечками – получится очень лёгкое воздушное соединение.

    Ольга! У Вас всё получится, Ваш любимый будет счастлив – ведь вещи, сделанные своими руками, хранят тепло Вашего сердца! А это стоит того, чтобы немного перемазать руки в клею :-)

  58. Helenchik пишет:

    Добрый вечер! Вроде почти сразу все поняла, комментарии, в принципе подробные) НЕпонятно одно-какого размера брать лист для “забора” из сердечек? уменя просто картончик масенький…поллиста А4, такое можно использовать? человечки тоже не оч большие) я сама все рисую-не хочу распечатывать))

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Утверждены новые формы уведомлений о залоге, регистрация уведомлений о залоге движимого имущества | Если вас возбуждают, когда симпатичные индивидуалки предоставляют услугу минет без презерватива, то на этом популярном веб-сайте для молодых людей http://nizhniy-tagil.prostitutki.fit/girls-services/minet-bez-prezervativa/ ищите себе обворожительных шлюх для удовлетворения надобностей в трахе.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!