Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Дата: 13 Февраль 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мы уже писали, как создать своими руками вязаные цветы. В этой статье даётся инструкция по созданию недолговечной, но очень красивой композиции из льда с цветком внутри. Получившуюся скульптуру изо льда вы можете использовать в качестве украшения стола (для этого следует поместить лёд на железный поднос, положив под неё салфетку или ткань, которая будет впитывать растаявшую жидкость) или как то иначе. В любом случае, эта прекрасная вещь, сделанная вашими руками,  порадует человека, которому вы её подарите.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Вы можете использовать любую ёмкость, подходящую для заморозки льда – кастрюлю, пластиковые лотки для обедов, упаковки от йогуртов (для заморозки совсем маленьких цветков, например, фиалки), пластиковые бутылки с широким горлышком и другие. По возможности, не используйте стекло, оно может треснуть при заморозке.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Возьмите дистиллированную воду и налейте её в форму на одну треть. Это необходимо для того, чтобы цветок болтался не на дне вашего ледяного произведения искусства, а по середине.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Когда вода замёрзнет, достаньте форму из морозилки. Поместите цветок в форму, аккуратно прижав его к уже замёрзшему кусочку льда. Заполните водой оставшуюся часть формы. Не наливайте воду до самого края, иначе, когда вода замёрзнет и расширится, у вас получится неровный верхний край. Через 30 – 60 минут достаньте форму и аккуратно поправьте цветок, чтобы он не завалился на стенки.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Чтобы вытащить скульптуру из формы, полейте на неё сверху (не внутрь, а по внешним стенкам) горячей воды.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Прозрачность получившегося льда зависит от температуры в морозильной камере.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Посмотрите также видео – ролик, в котором рассказывается, как сделать лёд за 20 секунд. В стакан холодной воды насыпается соль, соломинка для коктейля поджигается с одной стороны и тушится, зажимая вторую сторону пальцем. Опускаем соломинку к солёную воду, держим, вынимаем.

Для создания шарообразной композиции вам придётся сделать 2 части композиции (половинки шара), а потом их соединить, плотно прижав и залив водой.

Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц




10 Комментарии к этой статье

  1. Ильнар пишет:

    Но в домашних условиях не очень получается сделать лед прозрачным, я читал что нужно использовать кипяченую воду, и все равно не получается…а на счет температуры заморозки на улице стабильно -20 и выше бывает и все равно лед не прозрачный…хотел розу всю заморозить (примерно 25 сантимертров) :-( но пока не получается более менее нормальный лед. Кстати розу перед заморозкой нужно аккуратно водой (руками) промыть от пыли иначе в чистом льду будут видны “пылинки” ))

  2. Ильнар пишет:

    Да (как было сказано выше) и не используйте стеклянные емкости, молекулы воды при заморозке расширяются, это может привести к тому что стекло просто разобьется.

  3. trozo.ru пишет:

    Для сбора чистой воды можно применить следующий способ – прокипятить дистиллированную воду (обычно она продаётся в аптеках), заморозить в кастрюльке, которую необходимо охладить перед заливом воды. После заморозки отколоть ото льда из кастрюльки прозрачные куски, сложить их в отдельную посуду, растопить и заново прокипятить. Охладить. Полученную воду можно использовать для заморозки скульптуры. Если вода получилась настолько чистой, что не замерзает долгое время, добавьте в неё маленький кусочек льда.

  4. Ильнар пишет:

    Вот это совет стоящий))) спасибо будем пробывать (только с учебой надо решить вопросы, и так чтобы моя радость не заметила этих экспериментов :) ) и скидывать вам фото отчет ;)

  5. trozo.ru пишет:

    да, Ильнар, обязательно ждём фотографий – во-первых, очень интересно посмотреть, что же получится. Ну а во-вторых, ваш опыт поможет другим.

  6. Ильнар пишет:

    Обязательно скину фотки ;) скорее всего к 8 марта сделаю этот подарок девушке.
    У Вас ошибочка в слове во-первых (Х) :)

  7. Ильнар пишет:

    Вопрос о видео “лед за 5 секунд”, чтобы в этом опыте достичь прозрачности воды, можно использовать выше описанные методы? (дистиллированную воду и т.д.) или в этом случае прозрачности не добиться?!

  8. trozo.ru пишет:

    Ильнар, мы не знаем :-) но попробовать стОит

  9. Ильнар пишет:

    Хорошо, будем сами пробывать :) а Вам обязательно сообщим о результатах наших опытов ;)

  10. Biff пишет:

    Какая интересная вещь может получиться! Я это сделаю и без всяких праздников – любопытно, получится ли так же. А вообще, подписалась на ваш сайт через ЖЖ – доставляет удовольствие просто читать о том, что можно сделать своими руками. Независимо от того, буду ли я это делать потом. Спасибо вам за работу!

Ваш отзыв



Наша кнопка в вашем блоге



Трозо.Ру - мой любимый сайт о рукоделии!


новости журнала

Рубрики

При желании сохранить бюджет не во вред качественности траха, выбирайте рискованных шлюх на вебстраничках интим сайта https://prostitutkirostova2.win. Здесь отобраны верные анкеты девушек различных возрастов.