Рубрика | Плетение
Метки |

Плетение из проволоки. Инструменты и их характеристики.

Дата: 11 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уже говорили об инструментах, которые понадобятся вам для плетения, теперь рассмотрим более подробно характеристики и назначение каждого. Для осуществления большинства проектов, описан­ных в рубрике «плетение из проволоки», достаточно самых распростра­ненных видов кусачек для проволоки и плоскогубцев. При выполнении некоторых изделий вы вполне сможете обойтись обычными пассатижами, хотя плоскогуб­цами и круглогубцами выполнять некоторые операции гораздо легче. Кроме инструментов необходимо запас­тись и индивидуальными средствами защиты.

Плетение из проволоки. Инструменты и их характеристики.

Инструменты (ключ к иллюстрации выше):

Плетение из проволоки. Инструменты и их характеристики.

Пассатижи обычно имеются в каждом доме. У них часто бывают губы с насечками. Чтобы от них не осталось на проволоке следов, поместите между губами пассатижей и проволокой кусочек кожи.

Ювелирными круглогубцами (круглогубцами) можно сгибать проволоку в маленькие колечки. Для осуществления многих идей нашей рубрики следует купить плоскогубцы с полукруглыми губами. Они полезны для сгибания проволоки по кривым большого радиуса.

Кусачки для проволоки чрезвычайно полезны, хотя для большинства проектов достаточно кусачек, имеющихся в универсальных пассатижах. Не покупайте кусачки самого маленького размера, так как для резки оцинкованной проволоки требуется значительное усилие, создаваемое длинными ручками.

Плоскогубцы с параллельными губами надежно удерживают зажатый предмет, так как зажимают его по всей поверхности. Поэтому они полезны для выпрямления гнутой проволоки и для сгибания ее под углом.

Утконосами – плоскогубцами с тонкими удлиненными губами, имеющими в сечении форму, близкую к половине овала, удобно добираться в труднодоступные места, и это наилучший тип плоскогубцев для работы с проволочной сеткой.

Ручные дрели удобны для скручивания вместе двух или более жил мягкой
проволоки.

Деревянные вешалки-плечики можно использовать для скручивания вместе двух жил оцинкованной проволоки.

Фломастеры с несмываемыми чернилами необходимы для нанесения меток на проволоку.

Скалки и деревянные ложки пригодны для изготовления спиралей, как и цилиндрические стержни и трубки разных диаметров.

Защитные перчатки защитят ваши руки при работе с проволочной сеткой и твердой проволокой. Советуем также надевать защитные очки при работе с длинными кусками проволоки, особенно если она натянута, так как незакрепленный конец может случайно хлестнуть вас по лицу.

Линейка. Во многих проектах важно точно измерить длину. Она указана в сантиметрах и миллиметрах.

Ножницы всегда нужны в ремесленной работе. Острыми ножницами можно разрезать тонкую проволоку, но этого делать не стоит, так как их лезвия при этом затупляются.

Молоток пригодится для расплющивания концов отрезанных кусков проволоки.

Деревянный брусок. При изгибании проволоки иногда бывает полезно пользоваться гибом, который можно сделать из шурупа, ввернутого в деревянный брусок.

В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Мы собрали огромное количество отборной порнухи с с японками, в которых мы ежедневно добавляем огромное количество порнографии! У нас вы свободно и бесплатно можете посмотреть лучшую порнуху с инцестом в HD качестве! Заходи, тебе понравится!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!