Плетение из проволоки. Инструменты.

Каждый человек хочет, чтобы его дом стал еще уютнее и красивее. И это простое желание для многих становится любимым занятием — хобби. Вещи, наполняющие дом, создают мир его обитателей, передают их настроение. И чтобы оно было хорошим, чтобы атмосфера дома не угнетала, а помогала расслабиться, снять стресс и отдохнуть, дом должен быть уютным.

Плетение из проволоки. Инструменты.

Сегодня интерес к вещам, сделанным своими руками, растет и входит в моду: из бабушкиных сундуков достают старинные вышивки, кружева и милые безделушки. А как быть тому, у кого нет такого заветного сундучка? Попробуйте создать аксессуары или полезные мелочи самостоятельно. Мы хотим подсказать вам некоторые идеи оформления дома. Кстати, в нашей рубрике “Ремонт” вы найдёте огромное количество советов по подбору деталей интерьера  и оформлению помещений во время ремонта.

Применяя проволоку, вы сотворите единственные в своем роде украшения.

Плетение из проволоки. Инструменты.

Попробуйте изготовить множество вещей, полезных как для дома: мыльницы, держатели для зубных щеток, сушилки для посуды, корзинки, вазы для фруктов и рамы для картин, так и для сада: кормушки для птиц, каркасы для фигурно подстриженных кустарников и проволочные опоры для вьющихся растений.

Создание аксессуаров своими руками — это интересное и приятное занятие, а какой прекрасный результат ожидает вас!

Вот некоторые инструменты, которые нужно иметь при работе с проволокой. Хотя в описании  проектов указывается несколько типов плоскогубцев и круглогубцев, предназначенных для выполнения данной операции, во многих случаях бывает достаточно обычных хозяйственных пассатижей с режущими кромками.

Плетение из проволоки. Инструменты.

Плетение из проволоки. Инструменты.Инструменты:

1.  Деревянные круглые стержни
2.  Скалка
3.  Стальная пластина
4.  Деревянная доска
5.  Защитные перчатки
6.  Вязальные спицы
7.  Плоскогубцы с параллельными губками
8.  Молоток
9.  Плоскогубцы с коническими губками
10.  Круглогубцы
11.  Плоскогубцы с заостренными губками
12.  Кусачки
13.  Сверло по стеклу
14.  Напильник
15.  Ножницы
16.  Простой гиг
17.  Универсальный клей
18.  Изоляционная лента или скотч

Проволока бывает разной толщины и цвета. Из гибкой медной проволоки можно «вязать» на спицах. Твердая цинкованная — гнется только инструментами. Для большего эффекта в работах используются разные виды стекла — бисер, матовые и прозрачные бусины и елочные игрушки.

Плетение из проволоки. Инструменты.

В следующей статье “Плетение из проволоки. Основные приёмы” вы начнёте осваивать приёмы, необходимые для того, чтобы делать несложные, но невероятно красивые и стильные вещи для дома. Смотрите также, как выбрать проволоку для плетения.

Источник: trozo.ru

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *